Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Европейское химическое производство вырастет на 9,5% в 2010 г.

В 2010 году европейское химическое производство должно вырасти на 9,5 % по сравнению с 2009 годом, а в 2011 году рост должен составить 2 %. Такой прогноз представил Hubert Mandery, генеральный директор Совета европейской химической промышленности (Cefic). Указанные темпы роста не учитывают фармацевтическую промышленность. Несмотря на высокие темпы роста, уровень химического производства к концу 2011 года так и не достигнет докризисного уровня.

Европейская химическая промышленность испытала резкое сокращение объемов производства во второй половине 2008 года и в начале 2009 года. Несмотря на резкий подъем во второй половине 2009 года, объем производства по итогам 2009 года оказался на 11,3 % меньше, чем в 2008 году. В первом и втором кварталах 2010 года восстановление отрасли продолжалось. Нормы загрузки мощностей в отрасли остаются ниже обычного уровня. Экономическая ситуация остается неопределенной, в частности в связи с угрозой дефолтов по суверенному долгу. Развитие химической промышленности ЕС будет также зависеть от мер, предпринимаемых европейскими странами.

Штаб-квартирой совета Cefic является Брюссель. Членами этой организации являются 29 тыс. европейских компаний, на долю которых приходится 29 % мирового химического производства.

Источник - http://rccnews.ru/Rus/ 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?