Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
"Никохим" приступил к промышленному освоению Светлоярского месторождения бишофита

12 марта 2007г.  

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

28 февраля на заседании Государственной Комиссии по запасам полезных ископаемых Министерства природных ресурсов компанией «Никохим» было получено решение об учете запасов Светлоярского месторождения бишофита по промышленной категории В+С1+С2 в суммарном объеме 49 млн. тонн. Балансовые запасы бишофита и брома Светлоярского месторождения утверждены по состоянию на 01 января 2006 г. для условий добычи методом растворения через скважины, по промышленной категории в размере 22 млн. тонн и по прогнозной категории – в размере 27 млн. тонн.

ОАО «Каустик» (г. Волгоград, управляющая компания «Никохим») в декабре 2004 года приобрело лицензию на геологическое изучение и добычу бишофита Светлоярского месторождения, которое является одним из крупнейших на Европейской территории, сроком на 25 лет. Теперь на промплощадке ОАО «Каустик» компания «Никохим» приступила к промышленному освоению месторождения.

В январе 2007 г. компания «Никохим» запустила на базе ООО «Никомаг» (промплощадка ОАО «Каустик») производство чешуированного хлористого и гранулированного магния. Новая линия является единственным в России производством хлористого магния.

Материал предоставлен пресс-службой ООО «Никохим», управляющей компании ОАО «Каустик» (г.Волгоград)

Дополнительная информация:

Тел.:(8442) 24-19-84 Леонид Барков

Тел.:(495)  749-95-33 Ирина Бурдельная

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?