Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Волгоградский "Химпром" может остаться без энергоснабжения

Волгоградский «Химпром» может остаться без энергоснабжения

ОАО «Волгоградэнергосбыт» направило в адрес ОАО «Химпром» уведомление о расторжении договора энергоснабжения со 2 сентября 2009 года. Как сообщает пресс-служба ОАО «Волгоградэнергосбыт», поводом для возможного разрыва договора, заключенного 28 апреля текущего года, стало невыполнение в полном объеме обязательств химпредприятия по оплате поставленной электроэнергии.

«ОАО «Химпром» систематически нарушает условия договора по оплате потребленной электрической электроэнергии. Общая сумма задолженности по состоянию на 11.08.2009 составляет 346 млн рублей», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, ОАО «Волгоградэнергосбыт» в установленном порядке направило ОАО «Химпром» требование о погашении образовавшейся задолженности в срок до 19 августа 2009 года.

В случае не поступления денежных средств до этой даты сбытовая компания оставляет за собой право ввести ограничение подачи электроэнергии с 14:00 мск 19 августа 2009 года путем отключения КЛ-110 кВ N1 от «ВолгоГРЭС» в объеме потребляемой по ней мощности. При отсутствии полной оплаты за потребленную электрическую энергию в срок до 2 сентября 2009 года договор энергоснабжения между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и ОАО «Химпром» расторгается. С указанной даты обязательства ОАО «Волгоградэнергосбыт» по поставке электроэнергии ОАО «Химпром» прекращаются.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?