Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Рассмотрение дела волгоградского "Химпрома" отложено до 11 января

Арбитражный суд Волгоградской области на заседании 4 декабря продолжил рассмотрение итогов процедуры наблюдения на Волгоградском ОАО «Химпром».

Ознакомившись с предоставленными материалами, суд удовлетворил ходатайство Министерства промышленности и торговли РФ с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с возможностью осуществления мер государственной финансовой поддержки направленных на погашение задолженности «Химпрома» перед кредиторами. Слушание дела продолжится 11 января 2010 года.

«Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России совместно с Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфином России в настоящее время рассматривают меры государственной финансовой поддержки ВОАО «Химпром» с целью предотвращения банкротства предприятия и погашения задолженности перед поставщиками электроэнергии и другими кредиторами. Госкорпорация «Ростехнологии» разработала и приступила к внедрению комплекса мероприятий по сокращению производственных издержек на ВОАО «Химпром» с целью вывода предприятия на безубыточный уровень работы», – говорится в ходатайстве.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?