Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Выпущена новая редакция пособия "Руководство по ликвидации аварий..."

Российским центром «Хлорбезопасность» выпущена новая редакция пособия «Руководство по ликвидации аварий на объектах производства, хранения, транспортирования и применения хлора».
В новом издании изложены материалы, посвященные нормативно-правовому регулиро­ванию как промышленной безопасности в целом, так и специфиче­ских проблем, связанных с обращением с хлором. Приведены извле­чения из основных федеральных законов и постановлений Правитель­ства, принятых за последние годы, рассмотрены вопросы правового и норма­тивного регулирования, применения технических устройств на опас­ных промышленных объектах при ликвидации аварийных ситуаций.

В Руководстве рассмотрен порядок действия спецподразделений и производственного персонала по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на производстве, при хранении (применении) и транспортировке хлора.

Изложены основные функции предприятий, служб, должностных лиц и их задачи при возникновении аварий, сопровождающихся выбросом хлора в окружающую среду, локализации и ликвидации, аварийных ситуаций.

В «Руководстве…» рассмотрены вопросы взаимодействия привлекаемых для ликвидации аварии спецчастей, предприятий и организаций, мероприятия по эвакуации и спасению людей.

В Приложениях содержатся данные по техни­ческим средствам, установкам и устройствам для локали­зации аварийных выбросов хлора; классификация, описание и технические характеристики средств индивидуальной защиты, приводятся практи­ческие рекомендации по их применению на опасных химических объ­ектах.

Использование рекомендаций «Руководства...» позволит повысить уровень профессиональной подготовки аварийно-спасательных формирований и производственного персонала, обеспечит оперативность и эффективность их действий при возникновении аварий, сопровождающихся выбросом хлора.

По вопросам приобретения  обращаться  в Российский центр «Хлорбезопасность»  по электронной почте:info@chlorcentre.ru ,  info@ruschlor.ru , либо  по факсу: (495) 742-88-40.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?