Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Волгоградский ОАО "Химпром" продолжит работу в новых условиях

27 октября Арбитражный суд Волгоградской области принял решение ввести на ВОАО «Химпром» процедуру внешнего управления. Фактически это означает, что предприятию дан срок -- 18 месяцев -- на то, чтобы обосновать свою платежеспособность перед кредиторами. При этом кардинальных изменений в структуре завода, составе его руководства и производственных процессах не произойдет.

Введение процедуры внешнего управления не стало для Химпрома неожиданностью. Согласно российскому арбитражному законодательству, у судебной инстанции истек срок для принятия решения относительно того, вводить на предприятии следующую стадию банкротства или же утвердить мировое соглашение с кредиторами. Других вариантов не было. А так как новое мировое соглашение с кредиторами еще не заключено, решение суда было очевидным и прогнозируемым.

На данный момент проект мирового соглашения составлен и проходит процедуру согласования с кредиторами. А на стадии внешнего управления мировое соглашение может быть заключено в любое время.

Сейчас исполняющим обязанности внешнего управляющего назначен Руслан Обсков. Его задача – в течение двух месяцев разработать и представить план по восстановлению платежеспособности предприятия за счет реализации комплекса специальных мер.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?