Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
В Кирово-Чепецке произошло ЧП

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирово-Чепецка, утром 27 октября в ЕДДС г. Кирово-Чепецка поступила информация от работников ООО «Север» о наличии запаха хлора в районе расположения предприятия, находящегося в непосредственной близости от завода полимеров.

В 14.00 в администрации города состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ, на котором рассмотрен вопрос об инциденте в цехе №82 ООО «Завод полимеров КЧХК».

Стало известно, что 27 октября при плановой остановке вследствие повреждения узла (сальникового уплотнителя) хлорного компрессора произошло локальное газовыделение хлора. Принятыми мерами предупреждено распространение хлора. Силами ГСС и цеховой лаборатории произведен отбор проб воздуха рабочей зоны промплощадки и селитебной зоны.

Пробы атмосферного воздуха соответствуют требованиям. Превышения ПДК не зафиксировано. Превышений ПДК загрязняющих веществ не зафиксировано. В учреждения здравоохранения обращений населения не было. На основании предоставленных материалов рабочая группа КЧС и ОПБ констатировала отсутствие угрозы жизни и здоровью жителям г.Кирово-Чепецка. 

Источник -  http://rccnews.ru

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?