Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Новочебоксарский ОАО "Химпром" рабоатет в штатном режиме

27 апреля в 19 часов 53 минуты произошла посадка напряжения на энергосетях ОАО "Химпром" и отключение электроустановок. Из-за прекращения электроснабжения остановился хлорный компрессор, отключились электролизеры. Произошло выделение электрохлоргаза в минимальных количествах в зал электролиза и производственные помещения. При локализации нештатной ситуации интоксикацию хлором получили пять человек.

После непродолжительного ремонта цех электролиза ОАО «Химпром» запущен в строй. Все основные производства и вспомогательные цехи предприятия работают в штатном режиме.

ОАО «Химпром» осуществляет плановый выпуск продукции после завершения ремонтных и профилактических работ, проведенных в цехе №51. По мнению специалистов завода, осуществлявших работы, оборудование цеха функционирует нормально.

Все ремонтные мероприятия проводились строго по разработанному плану и в полном соответствии с требованиями промышленной безопасности. 1 мая цех электролиза выдал первую партию полупродуктов. Все сотрудники предприятия, пострадавшие в результате нештатной ситуации уже приступили к работе.

«Все ремонтные работы проведены в срок и на высоком техническом уровне,- сказала директор по экономике и финансам ОАО «Химпром» Елена Колесникова,-уверена, что эта непродолжительная остановка цеха не повлияет на наши позиции на рынке химической продукции. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто оказал нам помощь и поддержку».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?