Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Проблемы стандартизации и сертификации организаций химического комплекса

Уважаемые Коллеги!

С 10 по 12 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоится Международная научно-техническая конференция «Проблемы стандартизации и сертификации организаций химического комплекса».

Конференция проводится в соответствии с приказом Минпромторга России от 23 января 2013 года №62 «Об утверждении Сводного плана участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2013 году».

Организаторами конференции выступают головная организация по стандартизации оборонной продукции организаций химического комплекса (ОАО «Оргмин») совместно с ООО «ОПК» при участии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Целью данной конференции является анализ проблем и выработка единых подходов по формированию нормативной базы по стандартизации, сертификации и метрологии организаций химико-технологического комплекса Российской Федерации.

Для участия в работе конференции приглашены представители Минпромторга России, Росстандарта, Рособоронзаказа, а также представители промышленности и ведущих организаций в области стандартизации, сертификации и метрологии.

Программой конференции предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

  • техническое регулирование в Таможенном союзе в области обращения химической продукции;
  • особенности внедрения систем менеджмента качества в организациях химического комплекса, участвующих в выполнении государственного заказа;
  • особенности внедрения систем менеджмента качества в организациях химического комплекса в связи с вступлением России в ВТО;
  • результаты внедрения и функционирования в организациях химического комплекса систем менеджмента качества;
  • проблемы и особенности сертификации системы менеджмента качества организаций химического комплекса;
  • предложения по адаптации требований международных и национальных стандартов менеджмента качества к условиям функционирования организаций химико-технологического комплекса;
  • предложения по совершенствованию порядка и правил сертификации систем менеджмента качества организаций химического комплекса;
  • информационное обеспечение по стандартизации оборонной продукции организаций химического комплекса;
  • требования к квалификации специалистов в области стандартизации оборонной продукции в сфере химического комплекса;
  • порядок обеспечения включения в стандарты к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности химической продукции» требований и методик измерений, оформленных в виде национальных стандартов.

Желающие выступить с докладом в рамках тематики конференции с целью рассмотрения проблемных вопросов в области стандартизации химического комплекса России могут сообщить о своем решении Оргкомитету конференции можно по тел./факс (812) 633-09-96 и по электронной почте rosoboroncert@yandex.ru.

Получить более подробную информацию о конференции на сайте www.opk.spb.ru в разделе «Учебный центр ОПК».

Информационное письмо Минпромторга
Перечень организаций - участников Конференции
Программа Конференции

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?