Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Уважаемый Борис Юльевич!

«Как и всякий значительный  юбилей эта загадочная дата застала не только Вас, но и нас врасплох. Отказываясь верить протоколу паспортных констатаций, мы, в Российском Союзе химиков,  искренне поверили в притягательную магию двух семерок. И если одна семёрка  - это счастье, удача и верный  знак - неизбежного успеха, то в Вашем случае это семикратное приумножение всех возможных  профессиональных компетенций, которые Вы открыли для себя благодаря производственным и научным институтам химии. А, кроме того, это достижение самых высоких концентраций обаяния, оптимизма, изящества мыслей и их благородного обличия!

Как умелый садовник с любовью к профессии и самым серьезным отношением к делу, бережно лелея хлорное дерево России, далеко и глубоко простирающее ветви в дела человеческие, Вы сделали неоценимо много для того, чтобы наша страна стала равной среди равных в хлорной мировой промышленности, а внутри своей страны приобрела очень самодостаточную подотрасль химии. Достойный ученик великих учителей   на базе научно-исследовательских подразделений, а также служб технологической безопасности и экологии Государственного научно-исследовательского и проектного института хлорной промышленности с опытным заводом и конструкторским бюро (ГосНИИхлорпроект)Вы создали единственную  в России специализированную организацию в области безопасности при обращении с хлором. В непростые годы  схоластики и попустительского отношения к науке и производству, в начале 90-х, сумели объединить хлорные производства страны в единую общественную структуру - Ассоциацию « Русхлор». Без лукавства и стяжательства Вы были среди тех, кто стоял у истоков создания Российского Союза химиков. И впоследствии,  войдя в структуру в качестве вице-президента на общественных началах,  на самом высочайшем уровне представляли представляете до сих пор хлорную отрасль России как на международной арене, так и внутри страны.

Уважаемый Борис Юльевич,   по линии РСХ Вы ведете колоссальную работу в разрезе технического и правового регулирования хлорной отрасли, участвуете в  подготовке  специализированных кадров, а также решаете вопросы самого широкого спектра безопасности, связанные с транспортировкой, хранением и обращение хлорной продукции, причем как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

Пользуясь возможностью, искренне благодарю Вас за годы продуктивного сотрудничества и работы  в команде РСХ и надеюсь, что лучшие проекты для хлорной индустрии  мы не перестанем делать ни  сегодня, ни завтра.

Дорогой друг и уважаемый коллега! Пусть две заветные семерки  подарят Вам бодрость и новый виток творчества и социальной активности. Пожалуйста, не забывайте : главное богатство — это здоровье. Желаю, чтобы оно Вас не подводило, а  любовь защищала от старости. Оставайтесь всегда молодым и энергичным, любите  и будьте любимы и  жизнью, и людьми, и профессией.

С  днем рождения!»

Президент РСХ Иванов В.П.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?