Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Akzo Nobel открыла заводы по выпуску хлора и монохлоруксусной кислоты

Компания Akzo Nobel торжественно открыла два новых завода по производству хлора и монохлоруксусной кислоты в городе Delfzijl (Нидерланды).

Для Akzo Nobel данный инвестиционный проект стал крупнейшим проектом в Голландии. Расходы на строительство заводов составили около 200 млн евро. В результате реализации проекта компания больше не будет перевозить хлор по голландcкoй территории. В финансировании проекта приняло участие правительство Голландии, направив - с одобрения Еврокомиссии - на строительство 65 млн евро.

Весь производимый на заводе хлор будет поставляться по трубопроводу ряду потребителей на территории химичecкoгo парка в Delfzijl.

Крупнейшим потребителем хлора станет новый завод монохлоруксусной кислоты, которая используется как промежуточное соединение в производстве ряда продуктов в фармацевтической, косметической и агрохимической промышленности. Кроме того, она применяется в нефтяной и горнорудной отраслях, а также в производстве моющих средств.

Подробнее - http://www.akzonobel.com/com/News/News.htm   (Sep 26, 2006 New Chemicals Plants Represent Landmark for Akzo Nobel)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?