Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
АО «КАУСТИК» увеличило объемы экспорта своих товаров за пределы России

АО «КАУСТИК» увеличило объемы экспорта своих товаров за пределы России

 

По итогам деятельности в 2018 году волгоградский «КАУСТИК» (входит в группу компаний «НИКОХИМ») увеличил выручку от экспортной программы на 12,2%.

            В 2018 году продажи зарубежным потребителям главного экспортного продукта – гранулированной каустической соды – увеличились в денежном выражении более чем на четверть – на 26,2%. Более чем на 10% возросли поставки на экспорт продукции бытовой химии, превзошли показатели 2017 года по выручке и некоторые другие товары, в том числе жидкие хлорпарафины и синтетическая соляная кислота.

            Всего за три года – с 2016-го по 2018-й – АО «КАУСТИК» увеличило количество товаров в номенклатуре экспорта с 29 до 35. Сегодня продукция волгоградских химиков поставляется в 45 стран мира, при этом уже несколько лет подряд «КАУСТИК» лидирует по поставкам твёрдой каустической соды в страны Европейского союза.

            В ближайшей перспективе развитие своего экспортного потенциала АО «КАУСТИК» связывает с магнезиальным направлением, а именно, увеличением объема производства и реализации, не имеющей аналогов на постсоветском пространстве, продукции предприятия АО «НикоМаг» (также входит в группу «НИКОХИМ») - синтетических гидроксида и оксида магния. Стратегическая программа развития этого направления нацелена на вхождение в ТОП-3 крупнейших производителей этой продукции в мире.

            Добавим, что доля продукции, отгруженной АО «КАУСТИК» на экспорт в 2018 году, в общем объёме реализованных предприятием товаров составила 23%.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Новости Все новости
22.03.2024
С 11 по 15 марта  с.г.  состоялся визит делегации Ассоциации «РусХлор» в Китайскую Народную Республику...
13.03.2024
Рады представить нового ассоциированного члена Ассоциации "РусХлор" компанию ООО "ВИНК"...
12.03.2024
Ассоциация предприятий хлорной промышленности «РусХлор» приглашает Вас принять участие в очередной ХVII  Международной...