Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Cовместное заседание Совета Российского Союза химиков и ЦК Росхимпрофсоюза

24 ноября 2015 г. Ассоциация «Русхлор» приняла участие в совместном заседании Совета Российского Союза химиков и ЦК Росхимпрофсоюза.

На заседании было заслушано и обсуждено положение дел в области регулирования социально-трудовых отношений в организациях химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности.

Обсуждены результаты проведенного опроса-исследования по социально-трудовым отношениям в отрасли. Опросом было охвачено 171 предприятие, 202069 работников, 31 субъект. Результаты опроса показали, что 95% организаций учитывают мнение профсоюзного органа при принятии решений в социально-трудовых вопросах. 98% организаций соблюдают условия оповещения в изменении условий коллективного договора, режима труда, оплаты, продолжительности рабочего времени. По результатам обследования отмечено соблюдение норм трудового законодательства и соблюдение положений коллективного договора у 87% предприятий. Проводится аттестация рабочих мест, которая должна быть завершена к 2017 г. Анкетирование проводилось в основном на крупных предприятиях. Результаты обследования достаточно полно отражают ситуацию в отрасли и позволяют объективно оценить результаты социально-трудового диалога как на отдельных предприятиях, так и по химической индустрии в целом.

Участники заседания Совета Российского Союза химиков и ЦК Росхимпрофсоюзов приняли совместное Решение

Совместное решение Совета Российского Союза химиков и ЦК Росхимпрофсоюза

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?