Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Евро Хлор начинает Третью  десятилетнюю программу устойчивого развития, безопасного для природы с 9-ю ключевыми показателями эффективности

26.11.2021

Отчет об устойчивом развитии знаменует  20- летний юбилей масштабного сбора экологических, социальных и экономических данных в рамках двух последовательных 10-летних Программ по устойчивому развитию, безопасному для природы. Последний отчет, выпущенный в 2021г  на Ежегодной генеральной ассамблеи, содержит сообщение о начале  Третьей программы, которая включает в себя ключевые показатели эффективности (KPI). Эти показатели отражают приоритеты, определенные в программе Стратегия устойчивого и безопасного для окружающей среды развития хлор-щелочной промышленности до середины века Евро Хлор (Euro Chlor Mid-Century Strategy for a Sustainable Chlor-Alkali Industry),  и гарантируют, что вплоть до 2050 года хлор-щелочная промышленность в Европе будет  развиваться, имея приоритетами безопасность, конкурентоспособность, нейтральность для окружающей среды и принцип циркуляционности.  Со времени начала этой программы в 2020 году специальные комитеты и рабочие группы  Евро Хлор разработали новые инструменты и параметры,  которые помогают  нашей промышленности достигнуть заявленных целей. Особый прогресс был достигнут в работе прошлого года, о чем можно прочитать в Обзоре Хлор-Щелочной промышленности 2020-2021, который также выпущен в настоящее время.

Мэрлин Пауэлс, Управляющий Директор Евро Хлора, выступила на презентации Отчета об устойчивом развитии :   «Евро Хлор всегда уделял особое внимание минимизации влияния на окружающую среду с помощью комплексного набора данных. Новые методики в новой Программе и дальше будут направлены на уменьшение потребления энергии и углеродного следа, наряду с уменьшением отходов с целью достижения приоритетов программы «Зеленая Деятельность в Европе». Мы также внимательно изучаем аварии при транспортировке с целью распространить наши обязательства по обеспечению безопасности на все этапы производственной цепочки».

Евро Хлор также участвует в дебатах по водороду. Водород является важным продуктом в хлор-щелочной промышленности, поэтому Ассоциация стремится к 100%-ному  использованию собственного водорода (побочного продукта) к 2030 году. Предстоящие новые мероприятия повысят осведомленность властей о его низкоуглеродном статусе и высоком качестве. В то время как наш сектор промышленности представляет только 4 % всего производства водорода в ЕС, безопасные технологии производства и опыт уже легко доступны в Европе, что означает, что это важное химическое вещество готово к использованию на благо континента.

Отчет об устойчивом развитии доступен на https://www.eurochlor.org/topics/sustainability , а также короткое видео на YouTube канале Евро Хлора.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?