Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

9-10 ноября 2021 г прошел ежегодный семинар по безопасности Всемирного Совета по Хлору

В связи с эпидемиологической обстановкой Семинар был организован   в режиме Интернет-конференции в среде Microsoft Teams.

Для участия в Семинаре зарегистрировались более 130 человек со всего мира. Среди них были и  представители  Ассоциации “РусХлор” .

В начале и первой половине нулевых годов  Семинар был частью Годового Съезда, но начиная с 2010 года, они стали двумя отдельными и, даже, равными по значению мероприятиями ВСХ. Причин этому, наверное, много, но вот две очевидные:

  • Съезд ВСХ с каждым годом всё больше и больше внимания уделяет вопросам политическим, в то время как Семинар остался мероприятием чисто техническим по кругу рассматриваемых вопросов .
  • Целевая аудитория Съезда - это в гораздо большей степени ассоциации хлорной промышленности, НГО и т. н., “внешний мир”, включая ООН, чем производственные предприятия, занятые производством конкретных продуктов. Семинар же нацелен на помощь практикующим специалистам в решении их сугубо практических проблем технологической безопасности.

Семинар был подготовлен Группой Глобальной Безопасности ВСХ под руководством председателя, Технического Директора и Директора по Безопасности Евро Хлора Тона Мандерса. Региональным ассоциациям, включая РусХлор, настоятельно рекомендовалось пригласить к участию в Семинаре как можно больше представителей промышленности, что и было сделано: 130 человек   в текущих обстоятельствах  это  немало.

Полная версия отчета Ассоциации «РусХлор» об участии в семинаре размещена в разделе Публикации ВСХ в закрытой части для членов Ассоциации «РусХлор».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?