Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Химчистки за свой имидж

Ассоциация Европейских производителей Хлорсодержащих Растворителей (ECSA - European Chlorinated Solvent Association) является партнером в проекте Леонардо да Винчи – (программа непрерывного образования по инициативе Европейской комиссии). Проект направлен на развитие квалификации персонала на отраслевом уровне.

ECSA будет способствовать совершенствованию применения перхлорэтилена (PER) в работе химчисток. Инициатива официально озвучена 20-21 ноября 2008 года в Амстердаме на собрании Международного комитета по уходу за тканью (CINET - International Committee of Textile Care) - комитет сотрудничает со многими научно-исследовательскими институтами, производителями оборудования и аналогичными профессиональными организациями в Европе, включая и ECSA. ECSA собирается содействовать экологичному использованию перхлорэтилена (PER) в практике работы химчисток. Доля перхлорэтилена на европейском рынке составляет 70 - 80%. Это наиболее распространенный растворитель, используемый во всем мире в индустрии чистки. В начале заседания, участники договорились о совместных задачах и различных шагах, которые необходимо предпринять, с тем, чтобы два года программы стали успешными. ECSA будет отвечать за написание образовательного материала по перхлорэтилену - для химчисток. Следуя строгому графику программы, планируется несколько шагов для устойчивого экологического развития индустрии сухой чистки.

Первым конкретным шагом реализации программы будет обучение по Интернету. В конце курса - экзамен по Интернету на основе вопросника (изменяющегося при каждом новом посещении веб-сайта). Экзамен станет проверкой знаний участников и приведет к выдаче специального диплома, и наклейки на дверь, подтверждающей применение на предприятии методов работы, которые подчиняются существующим техническим правилам. В специализированном курсе важной главой будут правила применения перхлорэтилена разработанные ECSA. Эти правила также будут представлены в вопроснике. Проблема перхлорэтилена важна, поскольку он недавно подвергся нападению со стороны целого ряда европейских телевизионных программ. Поэтому участие ECSA с перхлорэтиленом в программе Леонардо да Винчи имело бы решающее значение для имиджа этого важного реагента.

Источник - http://www.eurochlor.org/news/detail/index.asp?id=279

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?