Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Информация Всемирного Совета по Хлору

Всемирный Совет по Хлору  на своем сайте сообщает, что по прежнему сосредоточивает своё основное внимание на проблемах безопасности, гигиены, санитарии и очистки сточных вод.

Во Всемирном Совете по Хлору (ВСХ) представлено более 90% общемирового производственного потенциала хлорной промышленности.  ВСХ принял решение сосредоточить свои главные усилия на углублении и расширении Обмена Передовым Опытом в аспектах безопасности и науки, а также на углубленной проработке средств обмена научной информацией.

По своей сути, ВСХ - это общемировой форум производителей хлора и каустика. ВСХ является в настоящее время “голосом” более чем 90% всего производственного потенциала хлорной промышленности планеты. В  2011 году в ВСХ вступила Китайская Ассоциация Производителей хлора и каустика, в 2012 году за ней последовала Ассоциация Производителей щёлочи Индии (АМАИ),  в том же году вступила в ВСХ Ассоциация предприятий хлорной промышленности («РусХлор»). В  ВСХ теперь входят главные ассоциации производителей хлора и щёлочи обоих Америк, Азии и Европы. Управление и Секретариат ВСХ каждые 2 года переходит от Европы к США и обратно. В соответствии с этим правилом д-р Дольф Ван-Выйк (Еврохлор) будет исполнять обязанности  Генерального Директора ВСХ в течение 2015 – 2016 гг.

В наступающем году главное внимание ВСХ будет сдвинуто от усилий по расширению количества членов ВСХ на развитие деятельности в ключевых направлениях таких, как наука и правовая информационно-разъяснительная деятельность, а также обмен информацией и работа по обеспечению безопасности.

Безопасность, вообще, имеет для хлорной промышленности непреходящую важность просто потому, что это – есть фундаментальная идея, лежащая в основе самого разрешения на существование и функционирование, которое общество даёт нашей промышленности в той или иной форме. Единственная верная основа, опираясь на которую, можно существенно улучшить показатели безопасности производства, - это распространение наилучших технологий, порядка и дисциплины проведения работ, т. е., организация “учебы на чужом опыте и ошибках”, включая, конечно, опыт противодействия возникновению и развитию аварий, а так же опыт по ликвидации их последствий. Всё, что связано с авариями, будет для ВСХ ключевой темой на ближайшие годы.

Что касается деятельности ВСХ в аспекте глобальной правозащиты и науки, будет продолжено документирование применения хлора как основного дезинфектанта в жизненно необходимых приложениях гигиены, санитарии и очистки сточных вод, включая обеспечение населения питьевой водой и услугами плавательных бассейнов. В этой связи важно подчеркнуть, что ВСХ уже наработал значительный пласт информации как по эффективности применения хлора, так и по вредному воздействию побочных продуктов на здоровье людей. Эту информацию ВСХ продолжит распространять как среди своих членов, так и среди всех прочих  заинтересованных сторон, включая ключевые центры принятия решений, существенных для хлорной промышленности.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?