Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Международный танк-контейнерный форум 2019

14 ноября 2019 г. в ЦВК  «Экспоцентр»  состоялся «Международный танк-контейнерный форум  2019».

В работе форума приняли  участие  представители танк-контейнерных операторов,  обслуживающих  структур, потребителей   услуг, профильных комитетов. От  Ассоциации  «РусХлор» на форуме присутствовал Исполнительный директор   Ягуд  Борис Юльевич.

Танк-контейнерный рынок ежегодно демонстрирует положительную  динамику. Однако параллельно  с ростом  наблюдается и появление новых барьеров и проблем, обсуждению которых и было посвящено это мероприятие.

 В докладах были затронуты проблемы  сервиса и эксплуатации танк-контейнеров, логистики, а также   вопросы, связанные с государственным регулированием, в частности, созданием  нового Технического регламента.

Исполнительный директор Ассоциации «РусХлор» Б.Ю. Ягуд в своем сообщении акцентировал внимание на проблемах обеспечения безопасной эксплуатации танк-контейнеров при перевозке сжиженных и высокотоксичных газов  и  рассказал об опыте применения танк-контейнеров в хлорной промышленности.

По его мнению, с целью упорядочения оборота танк-контейнеров и повышения безопасности перевозок  опасных веществ необходимо приступить к решению следующих задач:

  1. Организовать Российский  межведомственный  реестр находящихся в эксплуатации танк-контейнеров.
  2. Создать единую нормативную базу  по всему циклу  эксплуатации: надзор, сертификация, погрузка, перевозка, разгрузка, сервисное обслуживание, управление отходами.
  3. Разработать типовые технические решения по безопасному сливу-наливу жидких продуктов и сжиженных газов применительно к предприятиям России.
  4. Создать перечень  требований  по  унификации конструкций  танк-контейнеров различных производителей.
  5. Рассмотреть необходимость создания Ассоциации, представляющей интересы операторов (собственников) танк-контейнеров , работающих на российском рынке
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Новости Все новости
23.04.2024
7 июня  2024 в г. Москве Отеле Золотое Кольцо (ул...
22.03.2024
С 11 по 15 марта  с.г.  состоялся визит делегации Ассоциации «РусХлор» в Китайскую Народную Республику...