Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Новая программа устойчивого развития

Сообщество европейских хлор-щелочных предприятий, представляемое Евро Хлором, решило продолжить Программу устойчивого развития, но в более усовершенствованном виде. В 2001 сообщество хлор-щелочных предприятий было первым промышленным сектором, который начал применять программу устойчивого развития, целью его являлось отслеживание и оповещение о наиболее важных показателях в области здоровья, безопасности и защиты окружающей среды. Новая программа будет также сфокусирована на передаче информации и расширении поля деятельности.

Первая программа устойчивого развития осуществляла основные достижения через широкий диапазон ключевых воздействий и объединяла предприятия через именно тот сектор, на территории которого дальнейшие усовершенствования могут быть наиболее полезны.

В течение последних 10 лет потребление энергии на тонну произведенного хлора было уменьшено примерно на 10%. Это достижение стало возможным благодаря усовершенствованиям в клеточных технологиях и в более широком использовании энергосберегающего вспомогательного оборудования. Главным достижением программы усовершенствования является фиксирование количества необходимой энергии, сохраняя природу электрохимической реакции.

Другим важным моментом прошлой программы было уменьшение выброса в окружающую среду ртути и хлор-органических веществ: около 60%, имевших место выбросов ртути в 2001 году, сейчас ликвидированы. К завершению второй программы, выбросы ртути от сообщества Европейских хлор-щелочных предприятий будет прекращен путем завершения программы добровольного прекращения ртутных процессов к 2020. За последние 15 лет было достигнуто уменьшение выбросов хлор-органики заводами на 90%, и сейчас находится на таком уровне, что они больше не являются одним из главных предметов воздействия. Прошлая программа также позволила достичь заметных усовершенствований в области безопасности и уменьшения ущерба от простоев, происшествий при производстве и на транспорте.

Был введен новый параметр: количество часов тренинга в год на сотрудника, выраженное в среднем процентном показателе часов тренингов в общем количестве рабочих часов. Евро Хлор уверен, что хорошо тренированные работники являются основным требованием для обеспечения безопасности, сохранения здоровья и охраны окружающей среды. Часть миссии Евро Хлора – дать необходимые объяснения в этих областях.

Программа помощи обеспечит доступность информации, увеличит степень осведомленности общественности и сформирует более доброжелательное отношение ко всей индустрии. Евро Хлор будет продвигать программу обмена опытом путем тесного взаимодействия с членами и другими заинтересованными лицами, а также наиболее успешными программами между предприятиями.

Второй основной вид деятельности внутри этого качественного проекта взаимодействия будет развитие всестороннего плана взаимодействия. В течение нескольких лет будет вестись работа над тем, чтобы выдвинуть на первый план многочисленным и различным аудиториям разнообразные преимущества хлора и его стоимостной цепочки.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?