Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

28.10.2021

БСК получила диплом Всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли»

Башкирская содовая компания признана победителем Всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли» в номинации «Безопасность на производстве».

21.10.2021

Эдуард Давыдов: нужно внедрять современные методы борьбы с наледью на дорогах нашего региона

Руководство Башкирской содовой компании приняло участие в круглом столе, посвященного зимнему содержанию дорог. Эксперты отрасли совместно с производителями обсудили современные тенденции борьбы с наледью на дорогах.

25.10.2021

БСК представила масштабный стенд на международной выставке «Химия-2021»

В Москве начала работу XXIV Международная выставка «Химия-2021». В работе выставки принимают участие порядка 400 компаний из 30 регионов Российской Федерации, а также 10 зарубежных предприятий. Среди них ведущие предприятия нефтяной, газовой и химической  промышленности, в числе которых «Башкирская содовая компания».

 

Источник: сайт БСХ

Одно из ключевых звеньев в работе «Химпрома», цех № 43, в октябре отметило свой 55 летний юбилей. Подразделение ежедневно проверяет сотни тонн химической продукции, контролирует поступающее на завод сырье и качество продукта на всех этапах производства.

Источник: сайт Химпром

На комбинате Группы «Илим» в Братске введены в эксплуатацию новые электрофильтры

 

На комбинате АО «Группа «Илим» в Братске завершена установка новых электрофильтров на трех извести регенерационных печах (ИРП-4,5,6). Оборудование позволит повысить эффективность улавливания известковой пыли до 99%. Проект стоимостью 1,4 млрд рублей реализован в рамках федеральной программы «Чистый воздух» и является частью планомерной работы Группы «Илим» по внедрению наилучших доступных технологий.Проект по повышению эффективности газоочистного оборудования ИРП-4,5,6 на комбинате Группы «Илим» в Братске стартовал в 2018 году. Благодаря его реализации уже в 2022 году выбросы известковой пыли удастся снизить в 2,5 раза по сравнению с 2018 годом.Установка новых электрофильтров – одно из трех мероприятий, реализуемых «Илимом» в рамках программы «Чистый воздух». Ранее на комбинате в Братске уже была проведена модернизация содорегенерационного котла №11 (СРК-11) : на оборудовании также были установлены новые электрофильтры. СРК-11 стал последним из трех содорегенерационных котлов предприятия, оборудование которого было обновлено капитально. Также на комбинате в Братске будет внедрена система утилизации низкоконцентрированных дурнопахнущих газов (НК ДПГ). Проект является финальным этапом стратегии по снижению выбросов ДПГ, которую «Илим» реализует с 2011 года. Общий объем финансирования мероприятий в рамках программы «Чистый воздух» составляет 5 млрд рублей.На реализацию экологических проектов в 2020 году Группа «Илим» направила 11 млрд рублей – около трети годовой инвестиционной программы. На комбинате в Братске были завершены сразу два крупных проекта с экологической составляющей : введены в эксплуатацию новый древесно-подготовительный цех №4 с замкнутым водооборотом (ДПЦ-4) и вакуум-выпарная установка №8 (ВВУ-8).

Источник: сайт АО «Группа «Илим»

РусВинил» стал лауреатом конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли» -2021

 «РусВинил» демонстрирует высокие результаты в отраслевом конкурсе «5 звезд. Лидеры химической отрасли» третий год подряд.

г. Москва . 27 октября. Компания «РусВинил», совместное предприятие СИБУРа и Solvay, стала лауреатом Всероссийского отраслевого конкурса  «5 звезд. Лидеры химической отрасли» сразу в двух номинациях: «Здоровье и охрана труда» и «Информационная открытость» в категории «малые предприятия». Кроме того, по итогам первого этапа конкурса компания набрала наибольшее количество баллов по всем номинациям и была отмечена среди участников как самая стабильная. Награждение победителей состоялось на собрании участников Российского союза химиков в рамках Московского международного химического форума и выставки «Химия 2021».

Источник: сайт ООО «РусВинил»

День рождения производства!

28 октября 1975 года состоялся первый выпуск продукции цехом № 17, который из участка нейтрализации побочной продукции АО «Каустик» стал  производством  хлористого кальция ООО «Зиракс».  Производство началось с работы печей обжига известняка и аппаратов по гашению извести.  Известковое молоко необходимо для нейтрализации кислых стоков, подготовки воды и для процесса омыления на производстве пищевой пленки. Вместе с ростом промышленного парка АО «Каустик» развивалась и производство.

В 2005 году, уже как  «Зиракс», компания  нарастила мощности и расширила производство. Компания стала производить противогололедные материалы, жидкие и твердые смеси для нефтедобывающей отрасли.  За годы работы Zirax вырос в крупный международный холдинг, объединяющий в себе производственные и маркетинговые подразделения в России и Великобритании, научные лаборатории, производство минерального сырья, а также свою нефтесервисную компанию.  Zirax – один из мировых лидеров в разработке, производстве и торговле продукцией специальной химии на основе солей кальция, магния и натрия, разработчик и производитель широкого спектра поверхностно активных веществ для производственной и бытовой продукции.

Поздравляем!

Источник: сайт ООО «Зиракс»

Команда ИНК стала серебряным призером Международной интеллектуальной игры «Нефтяная сова»

2 ноября 2021

Команда молодых специалистов ООО «Иркутская нефтяная компания» заняла второе место в IV Международной интеллектуальной игре среди молодежи предприятий и учебных заведений нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова». Мероприятие было организовано Молодежным советом при Министерстве энергетики РФ и Российским государственным университетом нефти и газа имени Губкина.

 

Проект ИНК по анализу рисков доставки оборудования для ИЗП завоевал международную награду

28 октября 2021

Проект по анализу рисков доставки крупногабаритного груза для ООО «Иркутский завод полимеров» (проект ООО «Иркутская нефтяная компания») завоевал золото на международном конкурсе Facilitation Impact Awards 2021. В этом году на премию были номинированы более 20 организаций.

 

VI научно-техническая конференция ИНК в Иркутске

20 октября 2021

С 20 по 22 октября ИНК провела (в режиме онлайн) VI научно-техническую конференцию, в которой приняли участие  сотрудники ИНК и студенты российских вузов. Главная тема выступлений — «Устойчивое развитие».

Источник: сайт ООО ИНК

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?