Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

ЕвроХлор подготовил и опубликовал  новый  видеофильм  об уменьшении углеродного следа при производстве водорода

01.12.2021г

ЕвроХлор выпустил новый  видеофильм  , в котором рассказывается о том , что при производстве хлор-щелочной продукции образуется водород. Водород, полученный в результате электролиза, это еще одна возможность снизить углеродный след для Европы. Ссылку на видео можно найти на сайте ЕвроХлор.

Водород, полученный в результате электролиза, чище,  имеет  меньший  углеродный след и доступен уже в настоящее время.

15.12.2021г

Водород   -   это важное для экономики химическое вещество ,  безопасное для окружающей среды. В Европе определили способы получения водорода, но пока еще не рассматривают хлор-щелочной электролиз как один из источников. Хлор-щелочной сектор производит около 0.27 тонн водорода в качестве побочного продукта и его качество достаточно высокое. Процесс  электролиза имеет низкий углеродный след, что хорошо видно на плакате. Нейтральность по отношению к изменению  климата  -  это ключевой признак, который говорит о возможности применения  водорода.

К сожалению, от 10 до 15% этого водорода не используется, что равно выработки  электролизера воды мощностью 200 МВт. Это обстоятельство может со временем измениться, так как спрос на водород постоянно увеличивается и становятся доступны новые способы его получения. ЕвроХлор продолжает активно стремиться к безотходным технологиям, так как это основная цель деятельности  согласно  Стратегии развития до 2050 года. Более подробно о направлениях применения водорода, полученного в результате производства хлор-щелочи, на сайте https://www.chlorineindustryreview.com/climateneutrality .

Недостаток возможностей на рынке и/или необходимой инфраструктуры являются основными причинами потери водорода ,  полученного в результате  процесса электролиза. В  секторе промышленности сформировался запрос на  решение этих проблем  и   впоследствии доступный водород может  быть использован в различных видах деятельности, не причиняя вреда  климату.

Водород, получаемый в качестве побочного продукта в результате производства хлора и щелочи, это первое звено в цепочке создания таких  ценностей,  как защита здоровья, новое строительство, «зеленая»  энергия , цифровые устройства. 

Компания NOBIAN поставляет сертифицированный «Зеленый» водород

15.12.2021г

Хлор-щелочное предприятие компании Nobian в Bitterfeld-Wolfen Chemical Park теперь поставляет сертифицированный «Зеленый» водород. Подробнее на сайте комании.

Компания COVESTRO производит нейтральный для окружающей среды поликарбонат

15.12.2021г

Компания Covestro начала поставки поликарбоната, безопасного для окружающей среды с предприятия Uerdingen в Германии. Поликарбонат считается безопасным для окружающей среды благодаря использованию возобновляемой электрической энергии в процессе производства из  сырья, получаемого из сбалансированных по массе биоотходов. Более подробно можно  прочитать  на сайте компании.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?