Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Компании NOBIAN и VULCAN подписали соглашение о совместном проекте оценки возможности производства гидроксида лития из хлорида лития.

12.01.2022

Компания-член Евро Хлор Nobian и Австралийская горнодобывающая компания Vulcan подписали соглашение об оценке возможности производства в Германии гидроксида лития из хлорида лития для производства аккумуляторов и электромобилей (EV) для европейского рынка.  Nobian собирается использовать свой опыт и  знания процесса электролиза  для производства гидроксида лития из хлорида лития при сотрудничестве с Vulcan. Для этого Nobian разместит и будет обслуживать демо-линию электролиза и кристаллизации на своем предприятии во Франкфурте, недалеко от геотермальных литиевых резервуаров для добычи хлорида лития компании Vulcan. Пилотная линия, которую планируют ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2022г ,  будет обслуживаться  компанией Vulcan в тесном сотрудничестве с  Nobian.   Vulcan и Nobian также обсудят реализацию хлора и водорода, которые являются побочными продуктами процесса электролиза, и совместно  оценят  целесообразность строительства литиевого завода.

На сайте компании Nobian можно найти больше информации об этом проекте.

Компания BONDALTI учреждает партнерство по переработке лития и участвует в проекте по возобновляемому водороду.

25.01.2022

Компания BONDALTI учреждает партнерство по переработке лития…

Компания Bondalti подписала соглашение о сотрудничестве с Австралийской компанией Reed Advance Materials по строительству предприятия по переработке лития в Estarreja (Эштаррежа), Португалия. Этот проект является одним из   мероприятий по подготовке к реализации Плана восстановления и устойчивости и предусматривает совместные инвестиции в строительство и эксплуатацию литиевого завода на хлор-щелочном заводе Bondalti в Estarreja. Больше информации на сайте Bondalti.

 

и участвует в проекте по возобновляемому водороду.

Компания Bondalti является частью консорциума, состоящего из 13 компаний и исследовательских организаций, которые работают над проектом GreenH2Atlantic («Зеленый Водород Атлантик») по производству возобновляемого водорода в Sines (Синеш), Португалия. Компания планирует инвестировать 30 миллионов Евро в  строительство линии по производству водорода, которое начнется в 2023 году. Выпуск продукции планируется на 2025 год. Вместе с Bondalti в проекте по производству «зеленого водорода» участвуют такие компании, как EDP, Galp, ENGIE, Martifer, Vestas Wind Systems A/S, McPhy и Efacec, а также научно-исследовательские организации ISQ, INESC-TEC, DLR, CEA и Axelera.

Более подробно на сайте компании.

Филипа из компании BONDALTI CHEMICALS дала интервью в качестве 3-го участника проекта «17 примеров успешной карьеры в хлор-щелочной промышленности»

01.02.2022

На сайте Евро Хлор размещено видео интервью с Филипой , третьим участником  проекта «17 примеров успешной карьеры в хлор-щелочной промышленности». Филипа - инженер, работающий на производстве в компании Bondalti Chemicals (член Евро Хлор) в Португалии. Она рассказывает, как может внести свой вклад в будущий успех бизнеса и изучить некоторые инструменты, связанные с управлением бизнесом: «Число 17 (порядковый номер хлора в периодической системе химических элементов) вдохновило нас на создание проекта «17 примеров успешной карьеры», где мы представляем реальных людей, жителей Европы, работа которых связана с хлор-щелочным производством».

 Более подробно  на сайте Евро Хлор.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?