Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Первый день Технологической конференции прошел успешно

03.05.2022

Около 280 делегатов прибыли в Варшаву 3 Мая для участия в 11-ой Международной технологической конференции и выставке Евро Хлор. Мэрилин Пауэлс , Исполнительный директор ЕвроХлор, открыла первую генеральную сессию мероприятия с короткой презентации и представила первого основного спикера Wouter Bleukx, Главу управляющего комитета ЕвроХлор, который еще раз рассказал о Программе развития  Еврохлора до середины столетия и объяснил, как она реализуется. Далее Тон Мандерс, директор по технике и безопасности ЕвроХлора рассказал подробно о 3-й 10-летней программе ЕвроХлора   устойчивого развития и ее результатах. Спикер первой сессии Henry Warren из IHS Markit рассказал об отраслях промышленности, которые производят хлор, а также  о некоторых основных моментах рынка производных  хлора  и дал обзор европейского рынка хлора.

В первый день прошли  еще две технические сессии : первая называлась «Лидер Безопасности» и вторая «Углеродно-нейтральный участник рынка». Эти две сессии были проведены Кристофом Мэем, менеджером ЕвроХлора по вопросам регулирования и Тоном Мандерсом. В этих сессиях были  заслушаны  презентации представителей компаний-членов ЕвроХлор по основным вопросам и партнеров ЕвроХлор по вопросам развития технологий.

На выставке у ЕвроХлор есть стенд под номером 46, на котором представлены все наши последние публикации и видеоролики, чтобы делегаты конференции могли заглянуть к нам и узнать больше о нашей работе.

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ВОПРОСАМИ, КЛЮЧЕВЫМИ ТЕМАМИ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ УГЛЕРОДНО-НЕЙТРАЛЬНЫЙ УЧАСТНИК РЫНКА И ЛИДЕР В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

05.05.2022

Во время второго и третьего дня 11-ой Технологической конференции и выставки ЕвроХлора продолжали обсуждать разнообразные вопросы, касающиеся основных элементов программы развития до середины столетия «Углеродно-нейтральный участник рынка» и «Лидер Безопасности». В среду 4 мая на сессии «Углеродно-нейтральный участник рынка» Ричи Маринер и Катерин Поттер провели две последовательные сессии по полдня, посвященные последним технологическим разработкам избранных компаний-партнеров ЕвроХлора в области энергосбережения, электролиза, унифицированных установок и установок для синтеза HСl.  Члены команды ЕвроХлор также представили презентации по ключевым вопросам, касающимся водорода, PFAS и утечки углерода.

Мероприятие завершилось в четверг 5 мая второй частью сессии «Лидер безопасности» под руководством Тона Мандерса, где обсуждались новые решения для устройства клапанов, безопасное и надежное использование пластика, стремление ЕвроХлора к безопасной погрузке и разгрузке и информации, содержащейся в памфлете о выбросах хлора. Затем Мэрилин Пауэлс подвела итоги мероприятия в неофициальной обстановке. Вы можете посмотреть программу Конференции на сайте ЕвроХлор или обратиться в eurochlor@cefic.be, чтобы получить дополнительную информацию.

ЕвроХлор выпустил два новых анимационных видео, иллюстрирующих процесс производства хлора мембранным и диафрагменным способом.

20.04.2022

Многие вещи, которые мы используем ежедневно , производятся с помощью хлор-щелочной химии, но вы знаете, как производятся эти важные продукты? В Европе существуют два основных способа производства  -  это мембранная и диафрагменная технологии. ЕвроХлор подготовил и разместил на своем сайте два новых анимационных видео, иллюстрирующих эти процессы.

https://www.eurochlor.org/about-chlor-alkali/how-are-chlorine-and-caustic-soda-made/membrane-cell-process/

https://www.eurochlor.org/about-chlor-alkali/how-are-chlorine-and-caustic-soda-made/diaphragm-cell-process/

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?