Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Новый член Ассоциации "РусХлор"

Уважаемые коллеги!

Представляем Вам нового ассоциированного члена Ассоциации «РусХлор» индийскую компанию «ISGEC Нeavy Engineering Ltd.». Эта компания, имеет сертификат соответствия СМК по стандарту ISO9001:2000. Производство и изделия также сертифицированы по стандартам ASME/ Американское Общество Инженеров-Механиков (сертификаты «U2», «U» и «S») и Национального Совета Экспертов США по котлам и сосудам, работающим под высоким давлением (сертификаты «R» и «NB»). Компания уже более 40 лет производит и поставляет на рынки тонные контейнеры, предназначенные для транспортировки жидкого хлора и других сжиженных газов. Тонные контейнеры, однако, - не единственный продукт, выпускающийся компанией. Компания производит и любые другие сосуды, работающие под давлением.

ISGEC уже поставил примерно 70000 контейнеров и 3000 сосудов, предназначенных для работы под давлением в 36 стран мира. На данный момент ISGEC является крупнейшим производителем тонных контейнеров в мире.

ISGEC предлагает своим потребителям полный модельный ряд контейнеров, отвечающим различным требованиям. Компания поставляет контейнеры более, чем 16 типо-конструкций. Это позволяет компании, с одной стороны, удовлетворять спецификациям наших клиентов и, с другой стороны, действующим законодательным нормам разных стран мира. Среди варьируемых параметров контейнеров следует выделить тип клапанов, тип применяемых подъёмных устройств и совместимость со стандартным набором средств обеспечения безопасности.

Однако, одну вещь компания ISGEC, всегда и в каждой модели считает самой важной и в отношении неё не допускает никаких компромиссов, это - безопасность. Фактически, для того, чтобы получить представление о научно-техническом потенциале компании, достаточно принять во внимание те два патента на конструкцию и технологию изготовления тонных контейнеров, которые получены от Патентного Бюро США. Эти патенты относятся к контейнеру ISGEC Model-D. В компании ISGEC все сварные соединения выполняются только сваркой плавлением. Этот метод позволяет контролировать качество сварных швов при помощи рентгеноскопии всех основных соединений. Все сварочные швы отпескоструены и со снятым остаточным напряжением.Контейнеры ISGEC производятся только из толстого листа котельных марок стали. Проект каждого контейнера ISGEC одобрен Реестром Ллойда. Эксперты этой ассоциации контролируют процесс производства контейнеров не на одной, а на пятнадцати независимых операциях.

Абсолютно каждый контейнер ISGEC выпускается с актом о результатах приемочных испытаний, что не увеличивает стоимости этого контейнера для потребителей. В качестве дополнительной услуги своим клиентам компания может предложить периодический осмотр от таких уважаемых экспертных организаций как BV, TUV и SGS&DNV.

Стандартный набор аксессуаров:

- клапаны, удовлетворяющие требованиям всех уместных стандартов, включая ¾" NGTCL1, JIS8246or1"BS341 и DIN477;

- угловой и проходной вентили;

- защитные колпаки для клапанов.

По требованию клиента и за отдельную плату:

Компания ISGEC способна изготовить такие контейнеры, которые будут, с одной стороны, спроектированы под индивидуальные требования заказчика, а, с другой стороны, полностью соответствовать действующему национальному законодательству. Это может понадобиться в тех случаях, когда контейнер должен быть совместим с какими-нибудь особенностями существующих систем наполнения, подъёмных устройств или наборов средств обеспечения безопасности.

Среди вариантов изменения конструкции по требованию заказчика отметим:

- съёмные погружные трубки;

- обручи для катания

- дополнительные смотровые или плавкие заглушки;

- клапаны, смонтированные на крышке смотрового отверстия;

- оцинковка наружной поверхности;

- съёмные погружные трубки;

- различные типы красителей и сочетания цветов окрашивания;

- совместимость с набором «B» средств первой помощи в чрезвычайной ситуации и обеспечения безопасности, разработанным Институтом Хлора США.

- контейнеры для сжиженных газов:

ISGEC производит контейнеры, которые можно применять для транспортировки и хранения следующих сжиженных газов: аммиак, хлор, диметиламин, бромистый метил, хлористый метил, моноэтаноламин, диоксид серы, триметиламин, винилхлорид, окись этилена.

С более подробной информацией о деятельности компании ISGECможно ознакомиться на сайте: www.isgec.com

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?