Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Уважаемые коллеги!

Рады представить нового ассоциированного члена Ассоциации "РусХлор" компанию ОАО «Красцветмет»

Красцветмет - один из крупнейших в мире производителей драгоценных металлов и изделий из них. 100% акций Красцветмета принадлежит субъекту Российской Федерации — Красноярскому краю. Компания создавалась в период с 1939 по 1943 гг. Первая партия аффинированных платины и палладия была выпущена 23 марта 1943 года. Эта дата считается днем основания Красцветмета.

Аффинажный дивизион компании производит драгоценные металлы в слитках, гранулах, порошках и в виде химических соединений. Слитки драгоценных металлов Красцветмета включены в списки Good Delivery (высокое качество поставки) на международных площадках. Доля Красцветмета от общего объема производства драгоценных металлов в России составляет 97% металлов платиновой группу, 60% золота и 47% серебра.

Ювелирный дивизион Красцветмета изготавливает цепи и браслеты машинного плетения. Каждая 5 золотая цепь в России выпущена Красцветметом - 8 тонн ювелирных изделий в 2021 году.

Дивизион промышленных решений разрабатывает и модернизирует технологии для промышленности, осуществляет полный цикл проектирования производств, изготавливает и выпускает продукцию промышленного назначения: каталитические системы, фильерные питатели, стандартные образцы, лабораторную посуду, химические соединения драгоценных металлов.

Компания придерживается принципа открытых инноваций и привлекает компетенции сторонних организаций - исследовательских институтов, инновационных компаний, стартапов - для решения бизнес-задач на базе R&D парка, который является площадкой для взаимодействия науки, бизнеса и производства. Собственные технологии Красцветмета позволяют перерабатывать большинство видов минерального и вторичного сырья.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?