Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Уважаемые коллеги!

Рады представить нового члена Ассоциации "РусХлор"  компанию ООО «АВИСМА».

ООО «АВИСМА» является дочерним предприятием ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (далее – Корпорация) – крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Корпорация производит более 30 % мирового рынка титана и является единственной в мире титановой компанией, осуществляющий полный цикл производства – от переработки сырья до выпуска конечной продукции. На экспорт реализуется до 70 % титановой продукции. Всего Корпорация отгружает продукцию более чем 1500 российским заказчикам и 300 зарубежным компаниям   в 50 стран мира. Предприятие является первым по объемам поставки титана для Airbus Industrie и вторым – для компании Boeing. Все большее значение в поставках Корпорации приобретают и другие рынки – медицина, спорт, нефтегазодобыча, вооружение, транспорт, потребительские товары. 

В составе Корпорации две связанные между собой единой технологической цепочкой промышленные площадки: ВСМПО в городе Верхняя Салда Свердловской области и ООО «АВИСМА» в городе Березники Пермского края.

Основным видом деятельности ООО «АВИСМА» является производство цветных металлов, а также производство газов, неорганических химических веществ, удобрений и азотных соединений, прочих химических продуктов, добыча руд, декоративного строительного камня, минерального сырья для химической промышленности и производства минеральных удобрений и пр. ООО «АВИСМА» осуществляет производство губчатого титана, магния первичного и магниевых сплавов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?