Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
О IV Международной конференции Ассоциации «РусХлор»

19 – 20 июня 2007 года Ассоциация «РусХлор» при поддержке «Российского центра «Хлорбезопасность» и Ростехнадзора провела IV Международную конференцию «Современные технологии и оборудование в производстве и применении хлора»

В конференции приняли участие:

  • крупнейшие российские предприятия, совокупно производящие более 90% хлора и каустической соды;
  • российские предприятия - потребители хлора;
  • ведущие российские научно - исследовательские и проектные организации;
  • ведущие зарубежные инжиниринговые компании;
  • российские и зарубежные производители оборудования и арматуры для хлорной и хлорперерабатывающей промышленности.

"Перечень предприятий - участников конференции" , а также "Программа конференции"  прилагаются.

Конференция прошла в деловой атмосфере, в режиме интенсивного обмена общей и технической информацией о современном положении дел и перспективах развития хлорной промышленности.

Несмотря на короткий срок проведения и довольно жёсткий регламент конференции, устроителями была изыскана возможность для неформального делового общения участников.  

На заседаниях конференции председательствовал Исполнительный директор Ассоциации Б. Ю. Ягуд.

С пленарным докладом о текущем положении дел в хлорной промышленности РФ и сценариях дальнейшего её развития, современном состоянии и перспективах российского рынка каустической соды и хлора выступил Президент Ассоциации «РусХлор», генеральный директор ОАО «Каустик», г. Волгоград Э. Э. Азизов.

Заместитель начальника Управления по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами Ростехнадзора Л. Н. Ганьшина в своём докладе подробно остановилась на существующих принципах государственного надзора за опасными производствами.

На конференции были также рассмотрены вопросы безопасности производства, сертификации поставляемого промышленного оборудования, достижения в технологиях процессов производства хлора и его производных, технические решения, новые разработки и экономические выгоды их применения, организационные решения и принципы автоматизации производственных процессов в хлорной промышленности.

Участники конференции отметили очевидную её полезность, выразили благодарность устроителям и высказали настойчивое пожелание о регулярном проведении таких встреч в дальнейшем.

Помимо собственно конференции в рамках отведённого времени было проведено собрание членов Ассоциации «РусХлор».

Протокол собрания прилагается

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?