Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Очередной контракт Uhde с группой «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» на строительство завода

Группа «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» подписала с компанией Uhde очередной контракт на строительство нового завода по производству поливинилхлорида на Украине. Завод производительностью 300000 тонн суспензии ПВХ в год будет построен на ООО «Карпатнефтехим», украинском филиале ЛУКОЙЛа в г. Калуше, в 500 километрах юго-западнее Киева. В апреле 2006 Uhde уже получила контракт ЛУКОЙЛа на строительство там же завода электролиза.  

Группа «ЛУКОЙЛ-Нефтехим», подразделение российского нефтяного концерна ЛУКОЙЛ, вкладывает порядка 200 миллионов долларов США, чтобы добавить ПВХ в ассортимент своей продукции. Компания Uhde предоставит услуги общего и детального ижиниринга, поставит оборудование, будет осуществлять надзор в ходе строительства и ввода в эксплуатацию, а также обеспечит обучение персонала заказчика. Пуск нового завода на проектную мощность намечен на начало 2009 года.

В основу производства суспензии ПВХ положен современный процесс полимеризации с использованием высокоэффективного реактора производства компании Vinnolit, технического партнера Uhde и ведущего изготовителя ПВХ в Германии. Суспензия ПВХ имеет широкий диапазон применений - от строительства до медицины.

Источник -http://www.uhde.biz/press/press_show.en.epl?stamp=120000028

См. такжеhttp://dsnews.com.ua/archive/print_ver.php?r_id=&article_id=23528

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?