Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Продукция ВОАО "Химпром"-в числе победителей конкурса "100 лучших товаров России-2009"

Волгоградское ОАО «Химпром» в очередной раз подтвердило свои лидирующие позиции среди предприятий отечественной химической промышленности. Продукция волгоградских химиков вошла в число победителей 12-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2009». Церемония награждения региональных призеров этого самого престижного в стране смотра качества состоялось в Белом зале администрации Волгоградской области.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» дипломантами общероссийского финала стали известь хлорная и железо хлорное техническое. Средство моющее синтетическое пастообразное «Пальмира», растворитель марки 646 для лакокрасочных материалов и смазки силиконовые в аэрозольной упаковки марки Si-10, Si-15 признаны дипломантами в номинации «Промышленные товары для населения». Достигнутый высокий уровень потребительских характеристик подтвержден логотипом «100 лучших товаров России», которым в течение двух лет будет маркироваться отмеченная продукция.

Победе во всероссийском конкурсе предшествовала сложная и кропотливая работа. Первым серьезным испытанием стал региональный этап, собравший на этот раз рекордное количество участников, - рассказывает директор по качеству ВОАО «Химпром» Александр Леонов. – Это экзамен мы выдержали с честью. В соответствии с конкурсным регламентом экспертная комиссия детально оценивала потребительские свойства, экологичность, конкурентоспособность продукции. Обязательным условием было и наличие документации, подтверждающей безопасность товара. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже сейчас на предприятии полным ходом идет работа по подготовке к участию в следующем, 13-м сезоне программы. Огромный ассортимент и качественные характеристики нашей продукции позволяет нам постоянно обновлять и расширять ассортимент товаров, выставляемых на конкурс.

Сегодня на предприятии внедрена и успешно функционирует независимая централизованная система контроля качества, одной из важнейших составных частей которой служит устойчивая обратная связь с потребителем.

Высокие награды «Химпрома» в очередной раз показали: несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, трудовой коллектив прикладывает все усилия направленные на улучшение качества выпускаемой продукции в сочетании с социальной ответственностью по отношению к потребителям и обществу в целом.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?