Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Проект программы XII Международной научно-технической конференции "Хлор и хлорпродукты 2018"

Уважаемые коллеги!
Представляем Вам проект программы и список участников XII Международной научно-технической конференции "Хлор и хлорпродукты 2018", которая состоится 17-18 апреля 2018 года в городе Москва 

Проект программы на 28.03.2018

17 апреля  2018  г. 

«Хлор и хлорпродукты 2018»

09.00-09.30

Регистрация участников

09.30-09.45

Открытие конференции

Приветственное слово

09.45-10.00

Основные направления деятельности  Ассоциации «РусХлор» за прошедший год 

 

Г-н  Б.Ю. Ягуд

Ассоциация «РусХлор»

 

Производство  хлора  и  хлорпродуктов

10.00-10.20

Проблемы российской хлорной промышленности 

 

Г-н М.В. Баранов

ООО «НИКОХИМ», г.Москва

10.20-10.40

Американская хлорная  промышленность

 

Г-жа  Д. Нордгрен

Американский Химический Совет, США

10.40-11.00

Перерыв  на кофе

 

наилучшие доступные технологии и проектирование

11.00-11.20

Разработка информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям ИТС34-2017 «Производство прочих основных неорганических химических веществ»   

 

Г-н И.С. Поддубный

АО «Каустик», г. Волгоград

11.20-11.40

Опыт проектирования объектов  хлорной промышленности на основе исходных данных (базовых проектов) зарубежных инжиниринговых компаний

 

Г- н Д.С. Сазанов

ООО ПХТИ «Полихимсервис», г.Дзержинск

11.40-12.00

Важность соответствия и соблюдения нормативно-правовых требований при реализации проектов в хлорной промышленности

 

 

Г-жа Ю. Краузе

«АЛЬФА Консалтинг ГмбХ», Германия

 

12.00-12.20

Успешное преодоление сложностей при вводе в эксплуатацию и пуске конверсионных проектов

 

Г-н  А. Бюкер

«Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH», Германия

12.20-12.40

Энергосберегающие решения в технологиях мембранного электролиза

 

Г-н Я. Танака

 «Asahi Kasei Corporation», Япония

12.40-13.00

Успехи  компании Nuberg в хлорной промышленности

 

Г-н  А.С.  Тьяги

 «Nuberg   Engineering Ltd» , Индия

13.00-13.20

Интегральное решение  для  хлор-щелочного производства

 

 

Г-н  Ц. Чжоу

 «Bluestar   (Beijing)  Chemical Machinery Co.Ltd» , Китай

13.20-13.40

 

Наилучшие доступные технологии фирмы ДЕ НОРА по ремонту и восстановлению покрытия электродов

 

 

Г-н Р.Бертин

«Dе Nora Italy S.r.l.» , Италия

13.40-15.00

Перерыв на обед  

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ  ХЛОРНОЙ  ПРОМЫШЛЕННОСТИ

15.00-15.20

Передовой опыт в конструкции запорной арматуры для работы с хлором по нормам ЕвроХлора

 

Г-н Г. Ди Пьетра

 «descote S.a.S.», Франция

15.20-15.40

Экономия времени и средств  хлорного предприятия при применении клапанов с сильфонным уплотнением

 

Г-н А. Кумар

«Bell-O-Seal Valves Pvt. Ltd.», Индия

 

15.40-16.00

Экономичная и безопасная эксплуатации мембранных электролизёров с помощью системы EMOS

 

Г-н Х. Ладеманн

«R2 Inc», Канада

16.00-16.20

Передовые технологии синтеза соляной кислоты

 

Г-н Г.Д. Хофф

«SGL Carbon GmbH», Германия

16.20-16.40

Системы промышленных трубопроводов из полимерных материалов

 

 

Г-н А.Л.Бабичев

ООО «Алиаксис Инфраструктура и промышленность», г.Москва

16.40-17.00

Эмалированное оборудование и инновационные  теплообменники для хлорной промышленности от производителей «Thaletec GmbH» (Германия) и «Swiss Glascoat Equipments» (Индия).

 

 

Г-жа Г. Голомбек

ООО«ПроцессТехИнжиниринг»,

г.Шебекино, Белгородская обл.

17.00-17.20

Опыт применения материалов из терморасширенного графита для герметизации оборудования при  работе с хлорсодержащими средами

 

 

Г-н  Д.В. Смирнов  

ООО «Силур», г. Пермь

17.20-17.40

Проблемы перевозки жидкого хлора.  Железнодорожные цистерны или танк-контейнеры

 

 

Г-н  Б.Ю. Ягуд

Ассоциация «РусХлор»

 

 

Г-жа О.А. Володичева

ООО «Логитекс Инвест», г.Москва

 

 

 

ЗАО «Осиповический завод транспортного машиностроения»

18.00-19.00

Фуршет

       

 

18 апреля 2018 г.

«Современные технологии производства и применения хлорсодержащих дезинфектантов»

09.30-10.00

Регистрация участников

10.00-10.20

Тенденции технологического развития в области обеззараживания питьевой и сточных вод

 

Г-н Г.А. Самбурский

Российская  ассоциация   водоснабжения и  водоотведения, г.Москва

10.20-10.40

Обзор технологий водоподготовки, применяемых в США

 

Г-жа  Д.Нордгрен

Американский Химический Совет, США

10.40-11.00

Российский рынок хлора и  гипохлоритов натрия и кальция  

 

Г-н Б.Ю. Ягуд

Ассоциация «РусХлор», г.Москва

11.00-11.20

Современные международные и российские нормативные требования к качеству гипохлорита натрия

 

Г-н  О.М. Розенталь

Институт водных проблем РАН , г. Москва

11.20-11.40

Формирование приоритетов на рынке средств обеззараживания, защиты трубопроводов от биообрастания и коррозии

 

Г-н Г.Е. Иткин 

ООО «НПК ЭКОЛОГ», г.Санкт-Петербург

11.40-12.20

Перерыв  на кофе

12.20-12.40

Идентификация опасностей и категорирование объектов, на которых обращается гипохлорит натрия

 

 

Г-жа Т.А. Усова

Национальный центр «Хлорбезопасность»,   г.Москва            

12.40-13.00

Модульные установки и мини-заводы для производства хлора и гипохлорита натрия (мембранный и диафрагменный электролиз)

 

 

Г-жа Д.М. Романова

ООО «Холдинговая компания «Лаборатория электрохимических технологий», г.Москва

 

13.00-13.20

Заводы по производству концентрированного гипохлорита натрия мембранным способом

 

 

Г-н А.В. Зайцев

АО «ВТЕ ЮГО-ВОСТОК», г.Москва;

ООО «Гипрохлор» г.Иркутск

 

 

Г-жа А.С. Солянко

ООО «СЕВХИМПРОМ», г.Севастополь             

13.20-13.40

Предварительно собранные модульные заводы по производству хлора. Реализация проектов «thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers»

 

 

Г-н А. Циммерманн

«thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers (Italia)  S.r.l.»,  Италия

13.40-14.00

Газовый анализ при производстве и обращении гипохлорита натрия в модульных установках

 

Г-н А.А. Михайлов

ООО НПФ «ИНКРАМ»,  г.Москва

14.00-15.00

Обед

15.00-15.20

Станции обеззараживания воды с применением мембранных электролизеров

 

 

Г-н Е.П. Новичков

ООО Группа Компаний «Спецмаш» , г.Дзержинск

15.20-15.40

Модульные установки для производства, концентрированного гипохлорита натрия из привозных компонентов – хлора и каустической соды

 

 

Г-н Н.О. Миславский

ООО «НПП Хлоринжиниринг”, г.Москва

15.40-16.00

Практика и перспективы применения низкоконцентрированного гипохлорита натрия

 

 

Г-н А.Н. Мартынов

ООО «Грундфос», г.Москва

16.00-16.20

Производство и дозирование на месте низкоконцентрированного гипохлорита натрия (0,8 %NaClO)

 

 

Г-н В. Попов

«newtec Umwelttechnik GmbH», Германия

16.20-16.40

Экологическая и промышленная безопасность при технологическом перевооружении хлораторных с использованием электролизного метода получения низкоконцентрированного гипохлорита натрия

 

 

Г-н Л.Н. Фесенко

ООО НПП «ЭКОФЕС», г.Новочеркасск

16.40-18.00

Круглый стол

       

 

 

СПИСОК   УЧАСТНИКОВ, которые заявились на 28.03.2018

1.       

 Ягуд

Борис Юльевич

Исполнительный директор

 

Ассоциация «РусХлор»

г. Москва

Генеральный директор

Национальный центр «Хлорбезопасность»*),

г.Москва

2.       

Самбурский  

Георгий Александрович

 

Ученый секретарь

Экспертно-технологического совета

Российская  ассоциация   водоснабжения и  водоотведения, г.Москва

3.       

Нордгрен

Джудит

 

Генеральный директор отдела химии хлора

Американский Химический Совет,

США

4.       

Баранов

Михаил Владимирович

Председатель Совета директоров

ООО «НИКОХИМ»*), г.Москва

5.       

Ковалев

Валерий Павлович   

Советник Председателя Совета директоров

6.       

Поддубный  

Игорь Сергеевич

Заместитель главного инженера по экологии

АО «Каустик»*),

г. Волгоград

 

7.       

Дружинин 

Владимир Валентинович

Заместитель начальника технического отдела

8.       

Козорозов Владимир Алексеевич

Главный специалист по диагностике, ремонту подвижного состава 

9.       

Афанасьев

Федор Игнатьевич

Заместитель генерального директора по технической политике

АО «Башкирская содовая

компания» *),

г.Стерлитамак

10.  

Фаткуллин

Раиль Наилевич

Директор  по технологии и развитию

11.  

Подцепняк

Сергей Евгеньевич

Директор по капитальному строительству и ремонту

12.  

Завиялов

Андрей Сергеевич

Начальник  технического отдела

ООО «ГалоПолимер

Кирово-Чепецк» *),

г.Кирово-Чепецк

13.  

Шибанов

Дмитрий Сергеевич

Технолог цеха производства хлора

14.  

Крылов

Денис Александрович

Технический директор

АО «ГалоПолимер» *),

г.Пермь

15.  

Шуталева

Екатерина Анатольевна

Коммерческий директор

16.  

Мубараков

Рифгат Гусманович

Директор по производству

АО «Саянскхимпласт» *),

г. Саянск

17.  

Чагин

Александр Владимирович

Начальник производственно-диспетчерского отдела

АО «Саянскхимпласт»  филиал*),

г. Саянск

18.  

Белобородов

Вячеслав Александрович

Заместитель директора технического по производству

ООО  «Химпром» *),

г.Кемерово

19.  

Науман

Сергей Владимирович

Генеральный директор

ПАО «Химпром» *),

г.Новочебоксарск

 

 

20.  

Курманов

Виктор Иванович

Директор по производству

21.  

Жданов

Ильдус Линизович

Главный инженер

22.  

Ефимов

Юрий Тимофеевич

Директор

научно-исследовательского центра

23.  

Селезнев

Павел Александрович

Коммерческий директор

ООО «Скоропусковский Синтез» *),

г.Сергиев Посад

Московская обл.

24.  

Юдин

Александр Михайлович

Главный инженер

25.  

Рубан

Иван Сергеевич

Директор 

ООО «Новомосковский хлор» *),

г.Новомосковск

Тульская обл.

26.  

Лонина

Наталья Григорьевна

Начальник ОТК

27.  

Илатовский

Игорь Юрьевич

Коммерческий директор

ООО «Сода-хлорат» *),

г.Березники

 

28.  

Григорчук

Андрей Романович

Директор по производству

29. 

Шадрин

Денис Александрович

Начальника

хлорного производства

Филиал ОАО «Группа «Илим» в г.Братске *),

г. Братск

 

30. 

Попов

Денис Васильевич

Руководитель ПТО

31.  

Зеленский

Евгений Викторович

Руководитель производства электролиза

ООО «РусВинил» *),

г.Кстово

Нижегородская обл.

 

32.  

Киселёв

Алексей Александрович

Инженер-технолог

 

33.  

Григорьев

Антон Сергеевич

Генеральный директор

АО «ВТЕ

ЮГО-ВОСТОК» *),

г.Москва

 

34.  

Ступин

Алексей Алексеевич

Начальник отдела развития и реализации

35.  

Солянко

Алёна  Сергеевна

Специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологии

ООО «СЕВХИМПРОЕКТ»,

г.Севастополь

36.  

Херрманн

Франциска

Инженер-технолог

«Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH»*), Германия

37.  

Бюкер

Андреас

Инженер-технолог

38.  

Айфарт

Дитрих

Директор по сбыту в РФ

39.  

Кампрад

Вольфганг

Глава представительства

в Москве

40.  

Циммерманн

Альберт

Генеральный директор

«thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers (Italia)  S.r. l.» *),

Италия

41.  

Порчино

Гаэтано

Директор по продажам и послепродажному обслуживанию

«Dе Nora Italy

S.r.l.» *),

Италия

 

42.  

Бертин

Раффаэлло

Руководитель хлорно-щелочного направления  

43.  

Лучинкина

Юлия

Представитель в России

44.  

Ди Пьетра

Гаэтан

Региональный менеджер по продажам в России и СНГ

«descote S.a.S.» *),

Франция

45.  

Сорокина

Анастасия 

Ассистент  регионального менеджера

46.  

Ленобль

Кристоф

Менеджер отдела арматуры

«ERMETO Valves»,

Франция

47.  

Чжоу

Цзяньго

Руководитель проекта

«Bluestar (Beijing) Chemical

Machinery Co., Ltd»*), Китай

 

 

48.  

Ли

Цзе

Менеджер

49.  

Цзинь

Синьлян

Помощник   руководителя проекта

50.  

Сакурай

Такаёши

Менеджер

 

51.  

Шляхта

Анна

Начальник сбыта

Московского офиса

52.  

Тьяги

Эй Кей

Генеральный директор

 

«Nuberg Engineering Ltd.» *),

Индия

 

53.  

Тьяги

Амит

Директор

54.  

Тьяги

Арун Сингх

Руководитель отдела маркетинга

55.  

Кумар

Ашок

Вице-Президент

 

«Bell-O-Seal Valves Pvt. Ltd.» *),

Индия

56.  

Гандикота

Раджеш

Директор

по сбыту и маркетингу

57.  

Сакума

Юичи

Директор

отделения ионно-обменных мембран

«Asahi Kasei Corporation»,

Япония

58.  

Танака

Яучиро

Помощник директора

 

59.  

Нитини

Стефано

Директор по сбыту

 ионно-обменных материалов в регионе Европа,  Ближний Восток и Африка

«Chemours Italy s.r.l»,

Италия

60.  

Маркина

Татьяна

Консультант

61.  

Беш

Карим

Координатор проекта –

Директор постпродажного сервиса

«R2 Inc»,

Канада

62.  

Ладеманн

Хельмут

Директор

«R2 Intelligent Technologies GmbH»,

Германия

63.  

Бёрль

Манфред

Директор по сбыту

«SGL Carbon GmbH»,

Германия

64.  

Хофф

Герхард Дэниель

Инженер-технолог

65.  

Балтазар

Фолькер

Менеджер по сбыту

66.  

Эберхард

Ханс

Менеджер по сбыту

67.  

Попов

Виктор

Заместитель генерального директора

«newtec Umwelttechnik GmbH»,

Германия

68.  

Краузе   

Томас

Генеральный директор

«ALPHA Consultintg GmbH»,

Германия

69.  

Краузе  

Юлия

Старший консультант

70.  

Богданова  

Ольга Александровна

Директор департамента «Промышленные системы трубопроводов»

ООО «Алиаксис Инфраструктура и промышленность» *),

г.Москва

71.  

Бабичев  

Антон Леонидович

Начальник технического управления

72.  

Трегер

Юрий Анисимович

Советник генерального директора

ООО «НИИЦ «Синтез» *),

г.Москва

73.  

Нефедов

Александр Александрович

Генеральный директор

ООО «Гипрохлор» *),

г. Иркутск

 

74.  

Зайцев

Андрей Валентинович

Технический директор

75.  

Конорев

Олег Анатольевич

 

Директор по развитию

76.  

Эрлингайте

Елена Константиновна

 

Руководитель направления

77.  

Михайлов

Алексей Анатольевич

Заместитель генерального директора

ООО НПФ «ИНКРАМ» *)

г.Москва

78.  

Рейниш

Нина Алексеевна

Генеральный директор

 ООО ПХТИ «Полихимсервис» *),

г.Дзержинск

 

79.  

Селихова

Ирина Викторовна

Заместитель технического директора

80.  

Сазанов

Дмитрий Сергеевич

Заместитель технического директора

81.  

Новичков

Евгений Петрович

Директор

ООО Группа Компаний «Спецмаш» *),

г.Дзержинск

82.  

Новичков

Андрей Евгеньевич

Заместитель директора

83.  

Плаксий

Наталья Александровна

Генеральный директор

ООО «Ильма  инжиниринг»,

г.Санкт-Петербург

84.  

Деговец

Александр Вячеславович

Руководитель департамента трубной продукции

ООО «БиоПласт» т.м. «HELYX»,

г.Москва

 

85.  

Захаров

Егор Александрович

Руководитель проекта

86.  

Оленев

Дмитрий Юрьевич

 

Руководитель отдела развития

 

ООО «Армкомплектсервис» ПКФ,

г.Санкт-Петербург

87.  

Смирнов

Дмитрий Вениаминович

Заместитель генерального директора

ООО «Силур»,

 г.Пермь

88.  

Голомбек

Галина Леонидовна

Директор по продажам и маркетингу

ООО «ПроцессТех-Инжиниринг»,

г.Шебекино

Белгородская обл.

89.  

Кизель Олег

Инженер по сервису

90.  

Володичева

Ольга Андреевна

Генеральный директор

ООО «Логитекс Инвест»,

г.Москва

91.  

Дегтярь

Сергей Михайлович

Генеральный директор

ООО Транспортная Компания «Ространс»,

г. Ухта

92.  

Фесенко

Лев Николаевич

Директор

ООО НПП «ЭКОФЕС»,

г.Новочеркасск

93.  

Черкесов

Аркадий Юльевич

Главный инженер

 

94.  

Мазурик

Сергей Николаевич

Генеральный директор

ООО «Холдинговая компания «Лаборатория электрохимических технологий»,

г.Москва

95.  

Асанов

Максим Игоревич

Директор по развитию

96.  

Романова

Дина Маратовна

Главный технолог

97. 

Рябов 

Руслан  Викторович

Руководитель направления систем дезинфекции

ООО «Грундфос», г.Москва

98. 

Мартынов 

Александр Николаевич

Ведущий инженер систем дезинфекции

99. 

Маркелов 

Олег Николаевич

Директор по операционной деятельности

АО «РКС-Менеджмент», г.Москва

100.    

Моисеев 

Андрей Владимирович

Руководитель управления технологического развития производственной деятельности

101.    

Смирнов

Андрей Владимирович

Директор Западной станции водоподготовки

АО «Мосводоканал»,

г.Москва

 

102.    

Звягин

Кирилл Евгеньевич

Заместитель директора-главный инженер Восточной станции водоподготовки

103.    

Левченко

Валерий Леонидович

Главный специалист

Отдела развития и эксплуатации Управления водоснабжения

104.    

Новолуцкий 

Илья Михайлович

Начальник Главной водопроводной станции

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

г.Санкт-Петербург

105.    

Арджанов 

Александр Геннадьевич

Инженер ОТиПБ

АО «Ярославльводоканал», г.Ярославль

106.    

Староселец  

Лариса Николаевна

Инженер-технолог

107.    

Жильцова  

Лариса Сергеевна

Главный технолог

МП КХ «Водоканал», г.Калининград

108.    

Курочкина

Таталья Васильевна

Начальник ТО ПТС

МУП  «ПОВВ»,

г.Челябинск

109.    

Албина

Влада Алексеевна

Руководитель группы программ и проектов ПТС

110.    

Юдин

Михаил Анатольевич

Начальник службы водопроводных насосных станций

МУП «Водоканал»,

г.Подольск

111.    

Шульга

Александр Михайлович

Мастер службы водопроводных насосный станций

112.    

Марушко

Юлия Сергеевна

Начальник испытательного центра

113.    

Розенталь

Олег Моисеевич

Главный научный сотрудник

Институт водных проблем РАН,

г. Москва

114.    

Иткин  

Герман Евсеевич

Генеральный директор

 ООО «НПК ЭКОЛОГ»,

г.Санкт-Петербург

LLC «NPK ecolog»

115.    

Дубов  

Константин Сергеевич

Генеральный директор

АО «НИИ ТМ»,

г.Санкт-Петербург

116.    

Усова

Татьяна Александровна

Главный специалист

 

Национальный центр «Хлорбезопасность»*),

г.Москва

117.    

Миславский

Николай Олегович

Главный специалист

118.    

Андреева

Ирина Абрамовна

Заместитель исполнительного директора

Ассоциация «РусХлор»,

г. Москва

119.    

Миронов

Петр Борисович

Главный специалист

 

*) Члены Ассоциации «РусХлор»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________

*) Члены Ассоциации «РусХлор»

 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Новости Все новости
01.10.2018
Новый ассоциированный член Ассоциации "РусХлор" компания ООО "ЛЭТ"...
06.09.2018
Новый ассоциированный член Ассоциации "РусХлор" компания ООО "Логитекс Инвест"...
13.08.2018
Опубликованы переводы бюллетеней новостей безопасности Евро Хлор и Группы безопасности ВСХ за июнь 2018 г...