Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ВСХ ПО ПРОБЛЕМАМ COVID-19

В эти трудные времена глобальной пандемии Covid-19 власти предержащие повсюду на Земле призывают к тому, чтобы химия хлора помогла защитить людей и медицинских работников во всем мире. При условии их ответственного и грамотного применения, дезинфицирующие средства, созданные на основе хлора, успешно используются для дезинфекции поверхностей, к которым часто прикасаются люди и животные, а равно и для очистки сточных вод, где также был обнаружен вирус. Хлор, даже, сыграл свою роль, когда люди вернулись к работе после локдауна и начали свою деятельность с того, что стали чистить водопроводные трубы в здании, где вода некоторое время была застоявшейся, а эта чистка была нужна для того, чтобы снизить риск заражения легионеллой. И, к тому же, те продукты, которые изготовлены с применением достижений хлорной химии, ну, там всякие мешки для донорской крови, медицинские трубки и шланги, щитки для защиты лица и т. п., - тоже помогают в борьбе с вирусом (вот ссылка: helping in the fight against the virus).

Чтобы держать людей и власти в курсе всего этого, у некоторых ассоциаций, включая и наших членов, есть несколько полезных источников информации о COVID-19, каковую информацию они из этих источников раздают всем желающим.

Европа. Европейский Совет Химической Промышленности (cefic) ведёт "Информационную Карту" ( an informative map ) которая в доступной форме показывает то, как Европа гарантирует, что те продукты, которые должны спасать жизни, поступают строго по назначению.

ИНДИЯ - Ассоциация Индийских Производителей Щелочи (АМАИ) показывает, как химия хлора может защитить людей от вируса (chlorine chemistry can protect people from the virus);

 

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА - Центр ресурсов по коронавирусу Американского химического совета перечисляет усилия химической промышленности США по снижению пагубного воздействия COVID-19, включая пожертвования спасительного отбеливателя (donations of life-saving bleach)

У Института Хлора США тоже есть ресурсы информирования производителей о безопасном поведении против вируса (has resources to help keep producers safe)

Группа по изучению связи Качества Воды и Здоровья располагает практическими ресурсами по вопросам безопасного использования хлора для дезинфекции домов и больниц (safely use chlorine to disinfect homes);

ЮЖНАЯ АМЕРИКА - У Абиклора есть страницы, посвященные усилиям в Бразилии по использованию химии хлора для борьбы с вирусом (to use chlorine chemistry to control the virus).

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?