Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Сайты-клоны

АО «КАУСТИК» предупреждает: один неверный «клик» в сети Интернет и деньги  добросовестных бизнесменов –   в карманах мошенников

Волгоградский «КАУСТИК» вынужден предупредить потенциальных партнёров крупнейшего химического предприятия региона о действии в сети Интернет очередного, так называемого фишингового сайта, копирующего дизайн и структуру оригинального сайта компании. Отличие только в одной букве адреса может привести к существенным потерям в бизнесе, ведь позвонив по телефонам, указанным на сайте-клоне, вы рискуете безвозвратно расстаться с собственными финансами.

Напомним, оригинальный адрес АО «КАУСТИК» во «всемирной паутине» следующий: http://www.kaustik.ru/rus/ (русскоязычная версия) и http://www.kaustik.ru/eng/ (англоязычная версия). Заменив всего лишь одну букву «i» на «l» создатели сайта-клона, а проще говоря, мошенники рассчитывают на невнимательность покупателей. Открыв главную страницу этого «творения», неискушённый посетитель действительно видит нечто правдоподобное – структура главной страницы (аналогичная, кстати, оригиналу) сразу же даёт возможность покупателю отыскать название интересующего химического продукта. При этом подробности узнать невозможно, поскольку подразделы на главной странице либо не открываются вовсе, либо лишены всякого содержания. Но главное, за что цепляется взгляд, это «разбросанный» по всему экрану один и тот же контактный телефон. Дальнейшая схема действий злоумышленников имеет различные варианты, но очевидно нацелена на одно – обман покупателей.

Чтобы привлечь внимание, создатели сайтов-клонов часто пользуются услугами операторов контекстной рекламы. Специализированная служба КАУСТИКа уже неоднократно пресекала деятельность подобных сайтов, обратившись в «Лабораторию Касперского» - компетентную организацию, аккредитованную «Координационным центром национального домена сети Интернет» для противодействия использованию доменных имён в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения и управления вредоносными программами.

АО «КАУСТИК» напоминает, что вся достоверная информация о продукции и услугах компании находится по адресу в сети Интернет: http://www.kaustik.ru/rus/ (русскоязычная версия) иhttp://www.kaustik.ru/eng/ (англоязычная версия).

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?