Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Состоялось обсуждение проекта закона о внесении изменений в Градостроительный комплекс РФ 30.04.2015

28 апреля 2015 г. Состоялось заседание комитета РСПП по машиностроению , в работе которого принял участие исполнительный директор «РусХлор» Б.Ю.Ягуд.

На заседании был обсужден проект Федерального  закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», представленный Национальным объединением проектировщиков и изыскателей. В отличие от действующего Градостроительного кодекса РФ, не учитывающего особенностей проектирования промышленности и магистрального транспорта, в проекте закона предусматривается введение как базового понятия «Проектирование объекта капитального строительства», так и его составных частей – «Архитектурно-строительного  проектирования»  и «Технологического проектирования».  В составе проектной документации выделяется самостоятельный раздел «Технологические решения».  

Участники заседания поддержали указанные изменения в Градостроительный комплекс и приняли решение обратиться в соответствующие министерства и профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации провести экспертное обсуждение указанных изменений в Гражданский кодекс РФ.

Федеральный закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ"

Резолюция заседания

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?