Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Совещание с Российским экспертным центром

Ассоциация «РусХлор» приняла участие в совместном совещании с Российским Экспертным центром по вопросу развития экспорта в химии, фармацевтике и медицинской промышленности. Совещание состоялось 3 февраля с.г. в Минпромторге РФ. Список участников прилагается. Вопрос развития экспорта возник в рамках подготовки Конференции под девизом «Сделано в России – признано за рубежом», которая состоится 15 февраля с.г. в Центре международной торговли. Организаторы – Российский Экспертный центр , Эскар и Росэксимбанк.

Присутствующий на совещании исполнительный директор Ассоциации «Русхлор» Ягуд Б.Ю. сообщил, что для экспорта химической продукции предприятиями хлорной подотрасли проведена работа в рамках RICH, в связи с чем не существует явных проблем , препятствующих экспорту этой продукции.

Однако, Российский Экспертный центр может участвовать в ряде мероприятий, активизирующих процесс экспорта, а именно:

1. Разработать реальную схему финансирования НИОКР для экспортируемой продукции;

2. Принять участие в патентной защите продукции за рубежом;

3. Субсидировать логистические издержки в части российского «плеча» перевозки;

4. Оказывать финансовую поддержку предприятиям, ведущим выставочную деятельность за рубежом.

Присутствующий на совещании Директор по международной адаптации экспертных товаров Российского Экспортного центра Колдаев С.В. поблагодарил за сделанные предложения и подчеркнул, что Экспортный центр ведет работу по этим направлениям.

Список участников

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?