Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Совещание в Минпромторге о ввозных пошлинах 25.10.16

25 октября с.г. в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание по вопросу корректировки ставки ввозной таможенной пошлины в отношении водного раствора каустической соды.

На совещании присутствовало 12 человек – представители Министерства , Ассоциации «РусХлор» , заводов – производителей каустической соды Российской федерации, в частности АО «БСК», г. Стерлитамак; АО «Каустик», г.Волгоград; АО «Галополимер».

Кроме того, в режиме видеоконференции в совещании приняли участие представители Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Белорусская сторона выступила с предложением снизить либо обнулить ставки ввозной таможенной пошлины в отношении водного раствора каустической соды для 2-х заводов : концерна «Белнефтехим» и ОАО «Гродно Азот».

В результате обсуждения с участием исполнительного директора Ассоциации «РусХлор» Ягуда Б.Ю. и представителей предприятий было предложено оставить указанные ставки на прежнем уровне. Это базировалось на следующем положении.

Учитывая, что членами Евразийского Экономического Союза, кроме перечисленных стран, являются Республика Армения и Республика Кыргызстан, эти изменения автоматически будут распространяться на торговые отношения всех пяти стран , что негативно скажется на экономическом положении предприятий – производителей и поставщиков каустической соды.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?