Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Спрос на продукцию отечественного химического комлекса стабилизируется

Спрос на продукцию отечественного химического комплекса приобретает определенную стабильность. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромполитики.

Так, по данным заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко, в ноябре по сравнению с октябрем 2009 года наблюдался некоторый рост объемов выпуска продукции в химической 103,5% и нефтехимической 105,3% отраслях промышленности.

Объемы реализованной химической и нефтехимической продукции в целом по итогам января-ноября 2009 года в действующих ценах составили 36,6 млрд. грн., в том числе в химическом производстве - 26,2 млрд. грн., в производстве резиновых и пластмассовых изделий - 10, 4 млрд. грн. В IV квартале этого года ежемесячные объемы продажи химической и нефтехимической продукции в стоимостном измерении приобрели определенную стабильность.

В январе-июне и июле-ноябре 2009 года агропромышленному комплексу было отгружено соответственно 917 тыс. и 233 тыс. тонн минеральных удобрений отечественного производства (в физическом весе), что позволило в значительной степени обеспечить потребности хозяйств во время проведения весенних и осенних полевых работ 2009 года.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?