Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
СТЕРЛИТАМАКСКОЕ ОАО «КАУСТИК» НЕ ИЗМЕНЯЕТ ТРАДИЦИЯМ

Специалисты ОАО «Каустик» приняли участие в работе 16-й международной выставке химической промышленности и науки – «Химия-2011», которая прошла с 24 октября по 27 октября в павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр», давно зарекомендовавшего себя как ответственного и надежного партнера, способствующего процессам интеграции экономик и созданию условий для деловых контактов заинтересованных компаний. Наравне с крупнейшими мировыми производителями химической продукции в число экспонентов традиционно вошел «Каустик».

В своей экспозиции, развернутой на 36 квадратных метрах предприятие представило весь ассортимент выпускаемый продукции. Помимо известной на всем рынке продукции - ПВХ, соды каустической, соляной кислоты, акцент сделан на продукцию малотоннажной химии, которая в настоящий момент находится на пути инновационного развития и имеет определенные перспективы роста. Речь идет о древесно-полимерном композите, флокулянтах и коагулянтах, хлорпарафинах и др. Все силы специалистов предприятия направлены на совершенствование технологических составляющих этой продукции и повышение ее качества. Кроме того информация о предприятии дополнялась выставленными образцами продукции, демонстрацией имиджевого видео фильма и роликов, подготовленных специально к этому событию, раздачей посетителям каталогов, сувениров с элементами фирменного стиля предприятия, комплектов полиграфии, отражающих историю развития завода, интеллектуальный потенциал, уровень промышленной безопасности и охраны природы, социальные и экологические аспекты.

Переговоры с представителями наших партнеров вели главный инженер Ф.И.Афанасьев, заместитель главного инженера по технологии и развитию Р.Н.Фаткуллин, заместитель генерального директора по реализации А.Ф.Урманов, заместитель генерального директора по закупкам и логистике А.В.Виноградов, заместитель главного инженера по капитальному строительству и ремонту С.Е.Подцепняк.

Дилер предприятия ОАО « Единая Торговая Компания, деятельность которой началась с рынка ПВХ, а именно с 2003г., также приняла участие в работе международной выставки в лице директора департамента маркетинга и связей с общественностью С.С.Крижевских, начальника управления ВЭС Ю.В.Недобежкина и директора департамента каустической соды Ю.К.Праслова. В ходе работы выставки состоялись встречи и переговоры специалистов обеих компаний по вопросам, представляющим взаимный интерес. Огромная площадка комплекса на Красной Пресне явилась прекрасным вариантом для переговоров и встреч с конкурентами, поставщиками оборудования и важных видов сырья. Специалисты ОАО «Каустик» посетили стенды зарубежных партнеров АКЗО НОБЕЛЬ, АЛЬФА ЛАВАЛЬ ПОТОК и др. в связи с идущими на предприятии инновационными процессами, в том числе по производствам ПВХ и соды каустической.

Делать выводы пока рано, но с момента открытия столь важного для химиков события стало ясно, что интерес к продукции завода и его стратегическим планам остается очень высоким.

Представительный состав экспонентов, широкое международное участие, обширный спектр предлагаемой продукции, – все это придает выставке «Химия» статус главного отраслевого смотра.

Необходимо отметить, что участие в ней открывает предприятию новые возможности для взаимодействия и сотрудничества с деловыми международными и отечественными партнерами.

Отдел информации и связей с общественностью ОАО «Каустик»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?