Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Строительство производства перекиси водорода на ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск)

Уважаемые Коллеги!

Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкспертиза России») одобрило результаты комплексных инженерных изысканий, выполненных в рамках проводимых проектных работ по строительству производства перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год на ОАО «Химпром» в г. Новочебоксарск. Соответствующее положительное заключение государственной экспертизы № 624-14/ГГЭ-9242/02 получено специалистами ЗАО «Группа Оргсинтез» в главном федеральном органе Российской Федерации, контролирующем и обеспечивающем безопасность и эксплуатационную надежность возводимых зданий и сооружений на территории РФ.

Отметим, что положительное заключение на результаты инженерных изысканий по проекту перекиси водорода было получено в ФАУ «Главгосэкспертиза» с первого раза, что позволяет соблюдать график реализации строительства производства, старт которому будет дан в июне 2014 года. (Ввод в эксплуатацию – конец 2015 года). Сумма инвестиций ЗАО «Группа Оргсинтез» в проект – свыше 87 млн. долл.

Комментируя получение положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России», заместитель генерального директора ЗАО «Группа Оргсинтез» по реализации инвестиционных проектов Алексей Филиппов особо отметил, что все отчетные документы по инженерно-экологическим изысканиям по комплектности, достаточности и качеству материалов были признаны соответствующим высоким требованиям федеральных нормативов. «Федеральная экспертиза подтвердила соответствие отчетных материалов по инженерно-экологическим изысканиям требованиям Градостроительного кодекса РФ, СП (Своду Правил) 47.13330.2012, СП 11-102-97, и СНиП (Строительных Норм и Правил) 11-02-96», - сообщил Алексей Филиппов.

Напомним, что технический отчет о комплексных инженерных изысканиях для строительства производства перекиси водорода был выполнен ОАО «Чувашский государственный институт инженерно-технических изысканий» (ОАО «ЧувашГИИЗ»). Ранее директор ОАО «ЧувашГИИЗ» Юрий Николаев заявлял о том, что по результатам изысканий было установлено, что выбранная территория пригодна для строительства производства перекиси водорода.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?