Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Управление обращением химических веществ в РФ на протяжении всего их жизненного цикла

Уважаемые Коллеги!

17-21 марта 2014 года РХТУ имени Д.И. Менделеева (кафедра ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» и МИП ООО «Предприятие устойчивого развития») совместно с ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора организуют курсы повышения квалификации по программе «Управления обращением химических веществ в РФ на протяжении всего их жизненного цикла».

Основные темы курса:

  • концепция жизненного цикла химической продукции и химических веществ, роль государства и бизнеса в управлении обращением химических веществ. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности химической продукции»;
  • системы государственной регистрации веществ/продукции и получение разрешительных документов;
  • источники информации об опасных свойствах химической продукции (базы данных, нормативные документы, литературные источники);
  • общие требования к безопасности при перевозке химических веществ;
  • классификация и маркировка опасных грузов;
  • получение практических навыков по составлению Паспорта безопасности химической продукции в соответствии с ГОСТ 30333-2007 и предупредительной маркировкой химической продукции по ГОСТ 31340-2007, а также навыков по классификации химической продукции по степени опасности в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53856-2010, ГОСТ Р 53854-2010, ГОСТ Р 53858-2010 и ГОСТ Р 53857-2010.

В ходе данного курса обучающиеся смогут не только получить теоретические знания, но и провести пошаговый анализ структуры Паспорта безопасности совместно с экспертами. Кроме получения практических навыков, участникам будут даны рекомендации от экспертов, с которыми можно будет обсудить интересующие обучающих вопросы. 

Докладчиками цикла семинаров являются к.т.н., сотрудник кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» Макарова Анна Сергеевна, директор ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора, д.м.н. Хамидулина Халидя Хизбулаевна, вицепрезидент РСХ, к.э.н. Кукушкин Игорь Григорьевич, а также специалисты ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ», Росимущества и эксперты в области охраны труда и природоохранного законодательства.

Стоимость участия – 30 000 рублей. Обращаем Ваше внимание, что при участии в данном семинаре 3-х и более сотрудников Вашей организации каждому участнику предоставляется скидка на участие в семинаре в размере 15%. В стоимость программы включены кофе-паузы и обед. При необходимости может быть оказана помощь с устройством в общежитии.

Организационными вопросами курсов повышения квалификации занимается МИП при РХТУ имени Д.И. Менделеева - ООО «Предприятие устойчивого развития» (генеральный директор Макарова Анна Сергеевна, тел. +7 (910) 459-26-64, e-mail: annmakarova@mail.ru ) контактное лицо Минко Виктор Владимирович (тел. +7 (926) 665-33-77, e-mail: minko.viktor@gmail.com ). Для регистрации необходимо направить в ООО «Предприятие устойчивого развития» заполненную регистрационную форму на адрес электронной почты minko.viktor@gmail.com .

При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение о краткосрочном повышении квалификации РХТУ имени Д.И. Менделеева

Занятия будут проводиться по адресу: 125047 г. Москва, Миусская пл., д.9, стр. 4 (м. Новослободская, м. Менделеевская).

Приложение:

Программа

Заявка

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?