Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
В Новочебоксарском ОАО «Химпром» подвели итоги работы за 9 месяцев 2011 года

В ОАО «Химпром» подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года, характеризующиеся положительной динамикой его экономических показателей.

Так, выручка от реализации готовой продукции составила 4,4 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее объем увеличился на 13%. Рост объема экспортных поставок составил 9,8%.

К сведению, за указанный период промышленным комплексом республики отгружено продукции, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 94,4 млрд. рублей, что в действующих ценах на 9,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Основная доля объемов отгруженной продукции, выполненных работ и услуг приходится на организации обрабатывающих производств (84,5%) – производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (19,2%), транспортных средств и оборудования (17,6%), пищевых продуктов, включая напитки (16%), химического производства (13%), металлургического производства и производства готовых металлических изделий (9,2%), машин и оборудования (8,2%) и др.

На фоне республиканских показателей роста в 2011 году на внутреннем и внешнем рынках опережающими темпами увеличились продажи основных видов продукции ОАО «Химпром»:

  • трихлорсилана и реагента ПАФ-13 – в 2 раза;
  • лакокрасочных материалов – на 40%;
  • ингибиторов ИОМС –39,2%;
  • этилсиликата – 32%;
  • новантокса – 15,5%;
  • кислоты соляной – 12%;
  • трихлорпропилфосфата – 11,1%;
  • эмали – 9,9%.

Рост объемов производства и реализации сопровождался улучшением показателей эффективности предприятия. Рентабельность производства возросла с 11,6% до 13,3%, среднемесячная производительность труда в сопоставимых ценах увеличилась на 4,7%.

Что касается среднемесячной заработной платы в целом по республике, то в январе – августе 2011 года против аналогичного периода прошлого года ее рост составил 12,3%. Уровень средней заработной платы работающего персонала ОАО «Химпром» возрос на 18,4%.

Источник - http://www.himprom.com/presscentr/news/detail.php?ID=4877

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?