Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Волгоградское ОАО «Химпром» в очередной раз подтвердило свои лидирующие позиции

Волгоградское ОАО «Химпром» в очередной раз подтвердило свои лидирующие позиции среди предприятий отечественной химической промышленности. Продукция волгоградских химиков вошла в число победителей 11-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2008».  Церемония награждения победителей этого самого престижного в стране конкурса качества состоялось в белом зале администрации Волгоградской области  9 декабря.

Метилен хлористый технический удостоен звания лауреата конкурса в номинации «Промышленные товары - промышленная химия». Дипломантом конкурса в этой номинации признан дифторхлорметан (хладон22). Универсальное моющее средство «Био-V эконом» стало дипломантом в номинации «Промышленные товары для населения - товары бытовой химии». Достигнутый высокий уровень потребительских характеристик подтвержден знаком «100 лучших товаров России», которым в течение двух лет будет маркироваться отмеченная продукция.

Помимо этого, Почетным знаком «Отличник качества» награжден замгендиректора по производству и стратегическому развитию ВОАО «Химпром» Григорий Радковский.

- Победа во всероссийском конкурсе досталась нам не случайно, - прокомментировал директор по качеству ВОАО «Химпром» Александр Леонов, - на предприятии внедрена и успешно функционирует независимая централизованная система контроля качества продукции. Для «Химпрома» это первый опыт участия в мероприятиях подобного уровня, и в будущем мы планируем расширить ассортимент товаров, выставляемых на конкурс, – продолжает он.

Высокие награды «Химпрома» в области качества в очередной раз показали: несмотря на непростое финансово-экономическое положение, трудовой коллектив прикладывает усилия направленные на улучшение качества выпускаемой продукции и повышение общей культуры производства. На сегодняшний день, продукция ВОАО «Химпром» отвечает всем требованиям по качеству, предъявляемыми отечественными и зарубежными партнерами, что позитивно сказывается на коммерческой деятельности химического предприятия.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?