Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
X конференция "ChemoLogic"

Ассоциация «РусХлор» приняла участие в Х Конференции «ChemoLogic 2016», которая прошла 21 апреля 2016 г. в РСПП на Котельнической наб.17.

Исполнительный директор Ассоциации «РусХлор» Б.Ягуд сделал доклад на Первой подиумной сессии «Государственное регулирование химической отрасли».

В своем докладе «Проблемы текущей транспортной оснащенности химического комплекса». Б.Ягуд проанализировал нынешнее состояние с парком ж/д цистерн для перевозки сжиженных токсичных газов, а также растворов щелочей и кис лот, производимых предприятиями химического комплекса. В докладе было обращено внимание на необходимость как совершенствования конструкции ж/д цистерн, так и расширения применения танк-контейнеров, которые в ряде случаев обеспечивают больший логистический эффект.

Детально были рассмотрены технические требования к разрабатываемым конструкциям инновационных цистерн и танк-контейнеров.

На этой же сессии участниками конференции с интересом был заслушан доклад Заместителя начальника управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Ясинского И.С. «Основные направления совершенствования нормативно-правового регулирования в области обеспечения промышленной безопасности объектов химического комплекса.

Не менее интересны были доклады, сделанные на трёх других сессиях, на которых в докладах и дискуссиях подробно и обстоятельно затронуты все актуальные проблемы и решения в сфере химической логистики.

Приложение: 

Программа

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?