Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Новости ЕвроХлор

COVESTRO внедряет новую технологию для производства МДИ  (метилен-диизоцианат)

18.11.2020

Covestro обьявила о запуске новой пилотной линии по производству полиуретана , компонента МДИ.  Работа этой линии основывается на технологии адиабатически-изотермического фосгенировании  на заводе в Brunsbüttel. Этот производственный процесс значительно уменьшит потребление энергии и выброс СО2 при производстве МДИ. МДИ является сырьем  в процессах , где  хлор используется как катализатор при  производстве энергоэффективных изолирующих материалов для зданий и холодильного оборудования.

 

VYNOVA начинает производство ПВХ из переработанных материалов

18.11.2020

Компания Vynova  первой сертифицировала производство ПВХ -смол из вторичных материалов при использовании отработанного этилена, который, в свою очередь, производится из смешанных отходов пластика. Таким образом, замкнулся круг повторного(многократного) использования пластика.

 

Программа «Ответственная забота» выходит в цифровое пространство

19.11.2020

В рамках  программы «Ответственная забота» запускается новый вэб-инструмент, помогающий предприятиям совершенствовать безопасность производства, а также использовать хлор во внутрипроизводственных процессах.

Работа была начата в 2019 году и к настоящему времени пересмотрены методы управления программой , а такжке опросник для самостоятельной оценки, которые помогут компаниям внедрять новые элементы программы. Программа самооценки была усовершенствована и сейчас выглядит , как цифровой инструмент.

Цифровой инструмент содержит новые возможности:

  • Сравнительный анализ производительности по сравнению с аналогичными отраслевыми аналогами,
  • Ссылки для сравнения с Программой «Цели Устойчивого развития (безопасного для природы) ООН» и другими международными стандартами,
  • Доступна на 18 языках,
  • Уникальные (адресные, индивидуальные для каждого предприятия) советы для дальнейших усовершенствований.

Эти усовершенствования и другая доступная информация  позволяет компаниям выйти на новый уровень программы «Ответственная забота» и определить цели для дальнейших усовершенствований.

Это значительный шаг для продолжающейся поддержки компании в развитии их операционных  управленческих достижений.

 

CHIMCOMPLEX  (Румыния) безвозмездно передает  гипохлорит натрия нескольким нуждающимся организациям.

23.11.2020

В начале пандемии COVID-19  компания ,член ЕвроХлор  из Румынии, Chimcomplex передала около 100 тонн гипохлорита натрия в больницы, общественные организации, муниципальные организации, школы Румынии , а также  соседнему государству- Молдове с целью предотвратить распространение вируса.

 

На своем вебсайте компания NOURYON рассказывает о  методах организации устойчивого развития, безопасного для окружающей среды

23.11.2020

Работа компании Nouryon имеет цель -  минимальное воздействие на окружающую среду, безопасную работу, поиск новых решений для устойчивого развития и продолжения взаимодействия с людьми и обществом.

 

INEOS  под руководством специалистов из INOVYN начинает проект , где будет использоваться чистый водород

24.11.2020

INEOS запускает новый проект «Чистый водород»  с  целью ускорить  достижение «Нулевого   выброса  углерода» в Европе. Подробнее на сайте INOVYN.

 

Компания ARKEMA присоединилась к DJSI

21.12.2020

Компания Arkema присоединилась к программе JONES SUSTAINABILITY WORLD (DJSI) INDEX и занимает 6-е место в категории «Химические вещества» среди 114 компаний, из которых были выбраны только 10, согласно оценке их вклада в устойчивое развитие и внедрению принципов социальной ответственности в программу развития компании. На сайте компании вы можете получить дополнительную информацию.

 

Компания CHIMCOMPLEX развивает проекты в области циркулярной экономике и энергоэффективности

21.12.2020

В последней статье , опубликованной в  Обзоре промышленности на румынском и английском языках, компания-член ЕвроХлор Chimcomplex объявила о своих проектах в области внедрения энергоэффективности (фотоэлектрическая энергия и 100% когенерация на « зеленом водороде») в технологический процесс . Целями компании являются продолжение совершенствования и увеличение эффективности производственного процесса и повышение качества жизни в местном сообществе , где находится производство..

 

Компания INOVYN запускает проект по декарбонизации на своей площадке во Франции.

23.12.2020

Компания INOVYN ,член ЕвроХлор, объявила о своих планах по декарбонизации солей на заводе в г.Tavaux, Франция.

Завод по электролизу раствора в Tavaux производит важные химические продукты для ПВХ. Для компании INOVYN это инвестиция, которая повысит энергоэффективность на заводе, при концентрации рассола с помощью пара  с использованием электричества, а не газа.

Ожидается, что это  уменьшит выброс СО2 на 60 000 тонн в год . Новый процесс будет запущен в 2023 году

Директор по развитию INOVYN, Филип Констант, отметил что « новый процесс производства позволит INOVYN значительно уменьшить «углеродный след» завода в г.Tavaux, благодаря  усовершенствованиям, произведенным в рамках обеспечения устойчивого развития на заводе»

 

Обновление  схемы торговли выбросами ЕС

09.12.2020

В настоящее время Европейская комиссия ведет публичные обсуждения схемы торговли выбросами (ETS), которые закончатся 5 Февраля2021г . Эта деятельность очень важна для реализации плана государств Европейского Союза сократить выбросы  парниковых газов (GHG) к 2023году  минимум на 55% ниже уровня 1990-х годов . Вместе с тем, Европейская комиссия начала готовить предложения по изменению законодательства, которые помогут в реализации этих целей. Планируется, что регуляторные механизмы будут готовы к июню 2021 г.

В последнее время в Европе были опубликованы новые правила   для получения государственной помощи, связанной с косвенными издержками при уменьшении выброса СО2. В документ, выпущенный 21 сентября 2020г, были внесены изменения в список отраслей, которые имеют право на такое финансирование, а также включены "подсекторы",  в частности,  производство водорода.

Правила , относительно ETS,  позволяет государствам- членам ЕС компенсировать представителям промышленности увеличение  затрат на покупку электроэнергии, связанных с политикой в отношении углерода в ЕС. В то время ,как государства-члены  ЕС  решают,  кому конкретно оказывать помощь, сектор хлор-щелочной промышленности, по- прежнему, имеет право  на финансирование.

Существуют определенные условия для получения этих денег. Например, компании, которые в настоящий момент проводят энергетический аудит и обращаются за помощью, получают дополнительные обязательства, связанные с этим фининсированием. Также существуют требования для государств-членов ЕС вести тщательный расчет коэффициента выбросов CO2 на государственном  или региональном уровне.  Также подразумевается, что цены на электроэнергию одинаковы во всех странах в течение "большего количества часов в году", но промышленность запрашивает разъяснения по этому поводу у властей. В результате, произошли изменения в некоторых регионах Европы (например Центральный Западно-Европейский регион  (CWE)  не рассматривается больше как единый регион с точки зрения коэффициента выбросов. В качестве альтернативы государства-члены могут выбрать новый метод подсчета выбросов СО2,  основанный на «технологии установления прибыли»

Евро Хлор продолжает следить за развитием событий через специальную целевую группу.

 

Водород образующийся в процессе  производства хлора и щелочи, максимально  безопасен для окружающей среды.

15.12.2020

При оценке финансирования устойчивого, безопасного для природы роста в контексте программы «Зеленая деятельность» Европейская комиссия определяет новые критерии «зеленого водорода», образующегося в результате электролиза воды.  Однако, как видно  на инфографике Евро Хлор , водород, произведенный при электролизе хлор-щелочи, имеет лучшие показатели с точки зрения энергоэффективности. Для производства  1 кг водорода при хлор-щелочном электролизе требуется меньше энергии ,чем при электролизе воды. Безопасность для окружающей среды используемого электричества - это ключевой фактор для определения соответствия полученного водорода программе «Зеленая деятельность»

Более того, водород получается как побочный продукт в производстве хлор-щелочи, что в свою очередь является важным элементов многих цепочек образования стоимости, в частности,  таких,  как защита здоровья, строительство, «зеленая» энергия  и цифровые устройства. 

 

 

Опубликован обзор деятельности Всемирного  совета по хлору

18.12.2020

На сайте Всемирного совета по хлору можно найти обзор всех статей, опубликованных в 2020г. Напоминаем, что Евро Хлор управляет ВСХ до конца 2021 года.

Опубликована статья о Стратегии развития до середины века относительно ртути

21.12.2020

На сайте Еврохлор можно  найти цифровую версию статьи  «Химические технологии  в мире» от ноября 2020г , о «Стратегии развития до середины века относительно ртути (MCS)»

 

SCB SOCIETÀ CHIMICA BUSSI S.P.A. опубликовала новый видеоролик, посвященный устойчивому развитию, безопасному для природы.

06.01.2021

Компания, член Евро Хлор, SCB Società Chimica Bussi S.p.A. представила видеоролик(на итальянском языке), где рассказывает о деятельности компании в рамках программы « Устойчивое развитие, безопасное для природы», а также об инвестиционном вложении в размере 20 миллионов Евро, которое было сделано для усовершенствования завода в Италии

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Новости Все новости
23.04.2024
7 июня  2024 в г. Москве Отеле Золотое Кольцо (ул...
22.03.2024
С 11 по 15 марта  с.г.  состоялся визит делегации Ассоциации «РусХлор» в Китайскую Народную Республику...