Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Новый член Ассоциации "РусХлор"
 

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию нового ассоциированного члена Ассоциации «РусХлор» − компанию "CHEM-TECH Engineering S.r.l.", Италия.

"CHEM-TECH Engineering S.r.l." уже почти 20 лет работает на рынке проектирования, разработки и строительства промышленных объектов, заводов "под ключ", оборудования, систем трубопроводов, а также различных других специальных объектов, где требуется применение стойких к воздействию химической коррозии пластмасс и специальных сплавов. При этом особое внимание уделяется электролитическому производству хлора и последующему производству хлорпроизводных.

Компания "CHEM-TECH Engineering S.r.l." проектирует и строит под ключ промышленные установки для:

  • абсорбции хлора – производства гипохлорита;
  • осушки хлоргаза;
  • регенерации и нейтрализации соляной кислоты;
  • промывки вентиляционных газов от хлора, HCI, HBr, HF, SO2, SO3;
  • производства двуокиси хлора;
  • производства и очистки рассола из солей NaCI и KCI.

В качестве конструкционных материалов, применяемых при создании оборудования и трубопроводов, широко применяются термопластмассы, включая полипропилен, Х-ПВХ, ПВДФ (поливинилиденфторид), халар (этиленхлоридфторэтилен), ФЭП (фторэтилен-пропил), пенополиуретан. Что же до стеклопластика, то им армируют все типы смол, включая полиэфиры, сложный виниловый эфир, и эпоксидную смолу.

При изготовлении специфических деталей такого оборудования хлорной промышленности, как электролизёры, компания "CHEM-TECH Engineering S.r.l." применяет Телен − новую, отверждаемую, термореактивную смолу. Телен используется в реакционном литье под давлением. Эту смолу производит японская компания RIMTECH. В состав активов компании "CHEM-TECH Engineering S.r.l." входит и работает с 1992 года отдельное предприятие по реакционному литью под давлению и адекватному тестированию различных деталей электролизёров, включая крышки диафрагменных электролизёров, рамы для мембранных электролизёров, карманы для ртутных электролизёров, клапаны, коллекторы − разделители и многое другое.

Уже в течение многих лет компания "CHEM-TECH Engineering S.r.l." работает в Европе. При этом далеко не только в Италии. Более 90% всей нашей выручки с продаж приходится на предприятия, находящиеся за пределами Италии.

В качестве своих крупнейших клиентов из тех, чей бизнес – это химическая промышленность, компания называет следующие компании: "ARKEMA Group"(Франция), "Solvay Group" (Бельгия), "Bayer AG. " (Германия), "Carbocloro" (Бразилия) и многие другие.

Компания имеет собственное производство литья из Телена, а также некоторых запасных частей и осуществляет это на своём новом заводе в Колоньо эль Серио (близ Бергамо).

С более подробной информацией о деятельности компании "CHEM-TECH Engineering S.r.l." можно ознакомиться на сайте: www.chemtech.it.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?