Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Представители Ассоциации “РусХлор” приняли участие в съезде Всемирного Совета по Хлору

15 – 17 октября представители Ассоциации “РусХлор” приняли участие в годовом 2014 года съезде Всемирного Совета по Хлору.

Мероприятия съезда прошли в конференц-зале гостиницы “The Houstonian” (г. Хьюстон, штат Техас, США).

В соответствии с программой съезда, представители российской хлорной промышленности посетили технопарк Baytown Park компании Bayer Material Science AG, являющийся крупнейшим предприятием Bayer в регионе, включающем Северную Америку, Канаду и Мексику, и промплощадку компании DXI Industries Inc. В Хьюстоне. Последняя компания, - одна из крупнейших в США, занятых затариванием и распределением хлора, гипохлорита натрия, каустика, двуокиси серы и безводного аммиака потребителям, главным среди которых являются предприятия водоподготовки, которым DXI Industries предоставляет ещё и специализированные складские услуги. Посещение двух вышеназванных предприятий, работающих, фактически, на территории природного заповедника, вызвали большой интерес у российской делегации.

Вторым по важности мероприятием программы съезда по мнению российских специалистов были т. н., “Региональные Отчёты”, сделанные представителями хлорных ассоциаций – членов Всемирного Совета по Хлору на Генеральной Ассамблее. Наряду со своими коллегами из национальных хлорных ассоциаций различных стран и регионов мира Исполнительный Директор Ассоциации “РусХлор” Борис Ягуд сделал презентацию о текущей ситуации и перспективах российской хлорной промышленности, после чего г. Ягуд ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Российская делегация приняла участие во всех административных мероприятиях съезда, как то: обсуждение исполнения бюджета организации отчётного года и предложений по бюджету следующего года, утверждение руководителей рабочих групп и секретариата ВСХ и определение места и времени проведения следующего съезда.

Во время мероприятий съезда, включая протокольные, Исполнительный Директор Ассоциации “РусХлор” провел несколько двусторонних переговоров с коллегами из США, Канады, Китая, Индии, Европы и Латинской Америки. Обсуждались как вопросы технологий производства, транспортировки и применения хлора, каустика и их производных, так и проблемы, связанные с модернизацией промышленности, техническим регулировапнием и технической политикой государства.

В настоящее время Дирекция и эксперты РусХлор заняты разбором разнообразных материалов, привезенных со съезда из Хьюстона. На данный момент на русском языке доступна только программа съезда (прилагается). В ближайшее время будут опубликованы на русском языке на сайте РусХлора другие материалы обзорного и аналитического характера, связанные со съездом, а пока можно скачать все материалы съезда на английском языке, включая презентации “Региональных Отчётов”.

Программа

Презентация Индии

Презентация Канады 

Презентация Китая 

Презентация США/Отдел Химии Хлора

Презентация Латинской  Америки 

Презентация ЕвроХлор 

Презентация Японии 

Презентация РусХлор 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?