Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”
Ассоциация «РусХлор» – полноправный член Всемирного Совета по хлору (ВСХ)

 

11 октября 2012 г. в Москве в торжественной обстановке было подписано свидетельство вступления Ассоциации «РусХлор» в члены ВСХ. От имени и по поручению ВСХ свидетельство было подписано г-ном Алистером Стилом и от Ассоциации «РусХлор» Исполнительным директором Ассоциации «РусХлор» г-ном Ягуд Б.Ю.

Ассоциация «РусХлор» длительное время сотрудничает с ВСХ и заявление о намерении вступить в члены ВСХ было надлежаще рассмотрено и одобрено ВСХ на заседании его Управляющего комитета , которое состоялось 10 октября 2012 года в Москве. По словам Исполнительного директора ВСХ г-на Алистера Стила Ассоциация «РусХлор» полностью удовлетворяет всем критериям членства в ВСХ и должна занять достойное место среди официальных членов ВСХ.

Всемирный совет по хлору ( ВСХ) имеет официальный статус Некоммерческой Организации, аккредитированной при ООН ,и в качестве таковой представляет хлорную промышленность всей планеты на разнообразных международных форумах и в различных организациях. Большинство национальных Ассоциаций производителей хлора и мономера винил-хлорида являются членами ВСХ и участвуют в его работе.

Основными целями ВСХ являются:

  1. Участвовать в главных международных форумах, способных оказать влияние планетарного масштаба на решение проблем надзора, технического регулирования и правовой защиты, и при этом координировать предоставление правовой и технической информации лицам, принимающим ключевые решения, с целью избежать принятия решений, которые налагали бы необоснованные ограничения на промышленность химии хлора.
  2. Всячески способствовать непрерывному росту во всем мире показателей производства, транспортировки и применения хлора по критериям безопасности, экологичности и безвредности для здоровья человека с тем, что особое внимание должно уделяться практическим методам и технологиям обеспечения безопасности.
  3. Демонстрировать непрерывный прогресс в аспекте экологической устойчивости химии хлора.
  4. ВСХ и ассоциации - члены ВСХ эффективно взаимодействуют и обмениваются знаниями и информацией в аспекте тех благ, которые несет человечеству химия хлора. Национальные ассоциации - члены ВСХ регулярно получают подробную информацию о деятельности ВСХ, включая информацию о передовых практических методах достижения целей ВСХ.

Приложение:

1. Список членов ВСХ

2. Свидетельство о вступлении в ВСХ Ассоциации «РусХлор»

3. Фотографии акта подписания 

     

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?